Лечение рака лёгких в Израиле
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Лечение рака лёгких

Рак легких. Излечение возможно

Рак легкого в Израиле диагностируют и лечат комплексно, с применением ультрасовременных технологий. На смену старым методикам приходят новые, более щадящие и безопасные. Одно из весомых преимуществ лечения в Израиле — стоимость, что в 2-3 раза ниже, чем в других странах с передовым уровнем развития медицины. При этом, лечение рака легких в Израиле признано одним из самых эффективных в мире.


1день

 

Рак легких поддается хирургическому лечению, химиотерапии и лучевой терапии. Возможна также комбинация этих методов. Выбор схемы лечения зависит от расположения и размера опухоли, от общего состояния здоровья пациента.

Шесть стандартных методов лечения раковых заболеваний:

  • Операция
  • Радиотерапия
  • Химиотерапия
  • Лазерная терапия
  • Фотодинамическая терапия  (ФДТ)
  • Бдительное наблюдение

В настоящее время проходят клинические тесты по испытанию новых методов лечения и лекарственных средств, включая следующие:

  • Превентивная химиотерапия
  • Биологическая терапия

Суть метода состоит в активизации иммунного ответа на появление раковых клеток. Вещества, вырабатываемые организмом или произведенные в лаборатории, направляют для усиления естественной противораковой защиты организма. Этот метод по-другому называют биотерапией или иммунотерапией.

разговор

 

В настоящее время изучаются новые комбинации методов лечения рака. Читать далее о стандартных методах лечения рака

Операция

Хирургическое удаление опухоли, как правило, проводится на ранних стадиях рака легких, если опухоль небольших размеров и/или не распространилась за пределы легкого. Около 10-35% раковых опухолей в легких может быть устранено хирургическим путем. К сожалению, это не всегда приводит к полному излечению, поскольку рак легких может вернуться.

Тип хирургической процедуры зависит от  размера и месторасположения рака легких. Хирурги выполняют местное иссечение тканей вместе с опухолью (удаление только той части легочной ткани, где находятся злокачественные клетки), лобэктомию (удаление одной доли легкого) или пневмонэктомию (удаление всего легкого). Иногда врачи удаляют лимфатические узлы в области легких (лимфаденэктомия).

90проц

 

Лучевая терапия и химиотерапия

рак легкихРак легких также лечится при помощи лучевой (радиационной) терапии. Чтобы убить делящиеся раковые клетки, в радиационной терапии используют высокоэнергетический рентген либо другие виды излучения.

Одним из видов лучевой терапии является брахитерапия. При брахитерапии задействуют небольшие гранулы радиоактивного материала, который помещают непосредственно в раковую опухоль или в дыхательные пути рядом с раковыми клетками. Обычно это делается через бронхоскоп. Читать далее о вариантах лечения рака легких в Израиле

Торакоскопическая лобэктомия

Торакоскопическая лобэктомияТоракоскопическая видеоассистируемая лобэктомия — это малоинвазивная операция, выполняемая при раке легких. Наиболее часто выполняется как первая линия лечения онкологии легкого в Израиле. Данный метод торакальной хирургии (VATS) уменьшает период пребывания пациента в клинике до трех-четырех дней, а также общее время реабилитации.

Еще одним малоинвазивным видом лобэктомии при локализованном раке легких является операция с применением хирургической системы da Vinci («Да Винчи»), при котором операцию производят через минимальные разрезы с максимальной точностью. Читать далее о малоинвазивных операциях по лечению локализованного рака легких

Хирургическое удаление рака легкого

рак легкогоОперация – предпочтительный метод лечения пациентов с НМРЛ в ранней стадии. К сожалению, 60-80% всех пациентов с прогрессирующим, метастазирующим раком не рассматриваются в качестве кандидатов на операцию. Пациенты с не метастазирующим НМРЛ могут перенести операцию при условии, что у них сохраняется удовлетворительная легочная функция.

В процессе операции удаляется часть доли, вся доля или легкое полностью. Объем удаляемой ткани зависит от размера опухоли, ее локализации и степени распространения.

В Израильских клиниках используются четыре вида хирургических операций:

  • Клиновидная резекция: Операция по удалению участка ткани в форме треугольника. Такая операция используется для удаления опухоли и небольшого участка нормальной ткани вокруг опухоли. Операция по удалению более крупной части ткани называется сегментарная резекция.
  • Лобэктомия: Операция по удалению целой доли легкого.
  • Пульмонэктомия: Операция по удалению одного легкого.
  • Циркулярная резекция: Операция по удалению части бронха.

Читать далее о вариантах хирургического лечения НМРЛ в Израиле

Лечение НМРЛ

СВ Израиле существуют различные методы лечения пациентов с НМРЛ. Некоторые из них являются стандартными (широко использующимися в настоящее время во всем мире), некоторые относятся к инновационным, а некоторые проходят клиническое тестирование. Клиническое испытание – это исследование, направленное на усовершенствование существующих методов терапии или получение всеобъемлющей информации о новых техниках и препаратах. Когда результат такого теста свидетельствует о более высокой эффективности исследуемого метода относительно стандартных, он может в свою очередь стать стандартом лечения раковых пациентов. Читать далее о вариантах лечения немелкоклеточного рака легких в Израиле


люди

 

Лечение МРЛ

Существуют различные методы лечения пациентов с МРЛ. Некоторые из них являются стандартными (широко использующимися в настоящее время), а некоторые проходят клиническое тестирование. Перед началом лечения пациент может обдумать возможность участия в клиническом тесте. Лечебный клинический тест – это исследование, направленное на усовершенствование существующих методов терапии или получение всеобъемлющей информации о новых техниках и препаратах. Когда результат такого теста свидетельствует о более высокой эффективности исследуемого метода относительно стандартных, он может в свою очередь стать стандартом лечения раковых пациентов. Клинические испытания проходят во многих медицинских центрах страны. Выбор наиболее эффективного плана лечения мелкоклеточного рака легких в Израиле в идеале является совместным решением больного, его семьи и лечащих врачей.

Новое в Израиле: персональная онкология — точный подбор протокола лечения с заранее прогнозируемым результатом.

 

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!