Нехирургическое лечение рака легких
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Нехирургическое лечение рака легких

Лечение рака легких в Израиле происходит на начальном этапе операцией, далее может быть предложено лечение при помощи лучевой (радиационной) терапии и/или химиотерапии. Чтобы убить делящиеся раковые клетки, в радиационной терапии используют высокоэнергетический рентген, либо другие виды излучения, причем она может быть как из внешнего источника, так и внутреннего — брахитерапия.

химиотерапия рак легких

Брахитерапия в лечении рака легких

Одним из видов лучевой терапии, применяемой в Израиле для лечения рака и метастаз в легких,  является брахитерапия. При брахитерапии задействуют небольшие гранулы радиоактивного материала, который помещают непосредственно в раковую опухоль или в дыхательные пути рядом с раковыми клетками. Доступ к опухоли проводится через бронхоскоп.

Внешняя лучевая терапия

Лучевая терапия может быть назначена до или после хирургического вмешательства — операции. В случаях, когда человек отказывается от операции или опухоль распространилась в лимфатические узлы или трахею и ее хирургическое удаление невозможно, также назначают паллиативную лучевую терапию. Лучевая терапия обычно уменьшает размер опухоли или притормаживает ее рост; однако в 10%-15% случаев процедура приводит к длительной ремиссии.

Химиотерапия рака легких

Хорошие результаты в лечении рака легких в Израиле дает химиотерапия. Она подразумевает прием таблеток, введение лекарств внутривенно или сочетание обоих способов.

Рак легких часто распространяется в головной мозг, поэтому больным иногда назначают профилактическое облучение головного мозга. Облучение дает побочные эффекты: краткосрочные проблемы с памятью, усталость, тошноту и другие.

Лечение рецидива рака легких

Ситуацию, когда рак легких возвращается после хирургического лечения, химиотерапии и/или лучевой терапии, называют рецидивом. Рецидив рака лечится по индивидуальной программе. Если рецидив рака ограничен процессами в легких, его можно устранить хирургическим путем. При рецидиве опухоль зачастую не реагируют на химиотерапевтические препараты, которые  были использованы ранее. Поэтому курс химиотерапии меняют (этот лечебный прием называется второй линией химиотерапии).

В тех случаях, когда рак легких не реагирует на химиотерапию, пациенту могут назначить так называемые целевые препараты – эрлотиниб и гефитиниб. Это таргетные белки, которые борются с раковыми клетками определенного типа. Также применяется лечение антиангиогенными препаратами, которые способны блокировать развитие новых кровеносных сосудов в раковых опухолях. Без кровеносных сосудов раковые клетки умирают из-за нехватки кислорода и питательных веществ.

Как и при других видах рака, лечение рака легких с метастазами может быть проведено в паллиативных целях – то есть не для полного избавления от недуга, а для уменьшения боли и страдания.

 

Метки: , , , , ,

Рак легкого в Израиле был опровергнут благодаря качественной диагностике

Диагноз - саркоидоз

Пациент – Мотыль Олег - 23, г. ...-->

Интервью с Израильским онкологом, профессором Аароном Поповицером

Татьяна Рабин (доктор), онко-гинеколог

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!