Лечение МРЛ — мелкоклеточного рака легких
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Лечение МРЛ — мелкоклеточного рака легких

Мелкоклеточный рак — крайне злокачественная опухоль с агрессивным клиническим течением и распространенным метастазированием.  Мелкоклеточный рак неразрывно связан с курением. Суще­ствуют химиотерапевтические и лучевые методы лечения мелкоклеточного рака легкого но, в отличие от немелкоклеточного, его хирургическое лечение малоэффективно на распространенной стадии. Как следствие, ранняя диагностика и начало лечения рака легкого в Израиле является чрезвычайно важной для выбора правильного метода лечения.


1день

рак легкихМелкоклеточный рак легких – самая агрессивная форма легочного рака. Болезнь обычно зарождается в дыхательных путях (бронхах) в центре грудной клетки. Хотя раковые клетки имеют минимальные размеры, они очень быстро растут и образуют большие опухоли.

Существуют различные методы лечения пациентов с МРЛ. Некоторые из них являются стандартными (широко использующимися в настоящее время), а некоторые проходят клиническое тестирование. Перед началом лечения пациент может обдумать возможность участия в клинической программе испытаний. Международные клинические испытания – это исследования, направленные на усовершенствование существующих методов терапии или получение всеобъемлющей информации о новых подходах терапии и препаратах. Когда результат такого теста свидетельствует о более высокой эффективности исследуемого метода относительно стандартных, он может в свою очередь стать стандартом лечения раковых пациентов. Клинические испытания проходят во многих медицинских центрах Израиля. Выбор наиболее эффективного плана лечения в идеале является коллегиальным решением больного, его семьи и лечащих врачей.

разговор

Три стандартных метода лечения МРЛ

Хирургическая операция

Операция при МРЛ проводится в редких случаях, т.к. данный тип рака, как правило, затрагивает два легких, и показана, когда опухоль локализована только в одном легком и ближних лимфоузлах, В некоторых случаях операция проводится с целью определения типа рака легкого. Во время такой процедуры хирург также удаляет лимфоузлы для дальнейшего их обследование на наличие раковых клеток. Также может быть назначена лазерная терапия (интенсивное лучевое воздействие на раковые клетки).

Даже если хирург удалит всю видимую опухоль во время операции, пациентам часто назначают последующую радио или химиотерапию с целью разрушить оставшиеся раковые клетки. Послеоперационное лечение, призванное повысить шансы на исцеление, называется адъювантной терапией.

Химиотерапия

Химиотерапия – метод лечения рака лекарственными препаратами, разрушающими опухолевые клетки или приостанавливающие процесс их деления. Когда препараты химиотерапии подаются прерорально, внутривенно или внутримышечно, они с кровотоком достигают раковых клеток (системная химиотерапия). Когда химиотерапия подается напрямую — в позвоночник, орган или полость тела, например, брюшную, — лекарства воздействуют только на раковые клетки в этих областях (регионарная химиотерапия).  Способ введения препаратов химиотерапии зависит от типа и стадии опухоли.

90проц

Радиотерапия

Радиотерапия – это метод лечения рака высокоэнергетическим или другим рентгеновским излучением, разрушающим раковые клетки. Существует два вида радиотерапии. При наружной лучевой терапии используется аппарат, подающий излучение к раковым клеткам снаружи тела. Внутренняя радиотерапия использует радиоактивные вещества, подающиеся напрямую в опухоль посредством игл, капсул, проводов или катетеров. Также возможно профилактическое облучение головного мозга с целью снижения риска распространения рака в мозг. Способ подачи излучения зависит от типа и стадии опухоли.

МРЛ: Лечение по стадиям

Локальная стадия мелкоклеточного рака легких:

Лечение МРЛ ограниченной стадии осуществляется следующими методами:

  • Комбинация радио и химиотерапии грудной клетки, в некоторых случаях включающая радиотерапию мозга.
  • Химиотерапия, в некоторых случаях в сочетании с радиотерапией мозга пациентам с полным ответом.
  • Химиотерапия, в некоторых случаях в сочетании с радиотерапией грудной клетки.
  • Операция с последующей химиотерапией иногда в комбинации с радиотерапией грудной клетки, в некоторых случаях сопровождающейся радиотерапией мозга.
  • Операция с последующей химиотерапией или комбинацией химиотерапии и радиотерапии грудной клетки, в некоторых случаях сопровождающейся радиотерапией мозга.
  • Участие пациента в клинических испытаниях новых видов химиотерапии, хирургии и радиотерапии.


90проц

Распространенная стадия МРЛ

Лечение МРЛ четвертой стадии осуществляется следующими методами:

  • Химиотерапия
  • Комбинированная химиотерапия
  • Химиотерапия, в некоторых случаях в сочетании с радиотерапией мозга пациентам с полным ответом.
  • Радиотерапия головного и спинного мозга, костей и других частей тела, на которые распространилось заболевание, в качестве паллиативной терапии с целью ослабления симптомов и улучшения качества жизни пациента.
  • Участие пациента в клинических испытаниях новых видов химиотерапии.

 


люди

Метки: , , , ,

Успешное лечение меланомы в Израиле

Пациент - Хох Сергей, г. Уфа, Россия

Диагноз - ...-->

Рак легкого в Израиле был опровергнут благодаря качественной диагностике

Диагноз - саркоидоз

Пациент – Мотыль Олег - 23, г. ...-->

Кундель Юлия (доктор), oнколог — радиотерапевт

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!