Спинальная хирургия в Израиле | Лучшие врачи и клиники | Цены
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Узнайте о всех преимуществах спинальной хирургии в Израиле

Ежегодно более 25 000 пациентов со всего мира едут на лечение заболеваний позвоночника в Израиль

На сегодняшний день в Израиле выполняются уникальные миниинвазивные и эндоскопические операции на позвоночнике, при которых хирург не разрезает, а сдвигает мышцы,  позволяющие сократить процесс реабилитации таких пациентов до 1-3 дней в отличии от открытых операций, когда восстановление было примерно неделя и более того, а самое главное — они практически безболезненны за счет минимальной травматизации тканей. Для каждого уровня позвоночного столба есть свои уникальные методики операций и своя техника, отработанная годами.

Содержание:

 

Почему спинальная хирургия в Израиле привлекает пациентов со всех уголков мира? 

Преимущества хирургического лечения заболеваний спины в Израиле — это:

  • великолепная диагностическая база;
  • быстрые сроки обследования и лечения;
  • высококвалифицированные специалисты узкого профиля (спинальные хирурги) с большим опытом проведения различных операций в области позвоночного столба и на самом позвоночнике;
  • использование современных технологий, имплантатов и уникальных медицинских методик;
  • дисциплинированный обслуживающий медперсонал, отвечающий самым высоким квалификационным требованиям;
  • оптимальные цены на медицинские услуги.

К этому следует добавить щадящую медикаментозную терапию и реабилитационные мероприятия в послеоперационный период, закрепляющие результат лечения.

Кроме того, хирургия позвоночника в Израиле – одно из приоритетных направлений, у нас незамедлительно применяются в медицинской практике новейшие разработки, патентованные методики Израилькие и мировые, израильские врачи постоянно ездят на мировые конгрессы в Европе и Америке, перенимая передовой опыт очень быстро в свою ежедневную практику.

 

Узнайте, действительно ли Вы нуждаетесь в операции на позвоночнике

Операции на позвоночнике — одни из самых сложных в медицине и сравнимы по уровню риска для пациента только с нейрохирургией, именно поэтому Израильские врачи выполняют операцию только по наличию четких критериев: физического разрушения дисков или позвонков, искривления позвоночника более чем на 40 градусов, стеноз позвоночного канала или травма позвоночника. Большинство других патологий, в том числе хронические боли не являются показанием для хирургии — таким пациентам рекомендуется длительная консервативная терапия, состоящая из приема нестероидных противовоспалительных препаратов, инъекций блокаторов, физиотерапия и гимнастика.

Для того, чтобы убедиться в необходимости проведения операции в Вашем конкретном случае или рассмотреть альтернативные возможности для лечения, Вы можете воспользоваться бесплатной консультацией врача!

Выполните 5 простых действий и узнайте, какое лечение будет наиболее эффективным для Вас:

  1. Заполните контактную форму на нашем сайте;
  2. Дождитесь звонка медицинского координатора, который поможет Вам направить обращение необходимому специалисту;
  3. Подготовьте все имеющиеся медицинские документы/историю болезни;
  4. Получите БЕСПЛАТНУЮ предварительную консультацию врача;
  5. Получите БЕСПЛАТНО медицинские программы израильских клиник с указанием методов и стоимости лечения Вашего заболевания;
  6. Рассмотрите ВСЕ возможные варианты эффективного лечения и выбирайте ЛУЧШЕЕ для Вас!

 

В каких случаях врачи рекомендуют операцию на позвоночнике?

  • Сколиоз, кифоз с углом искривления более 40 градусов;
  • Искривления и деформации позвоночника, которые носят прогрессирующий характер;
  • Деформации позвоночника, из-за которых возникает давление на внутренние органы, что нарушает их нормальное функционирование;
  • Межпозвонковые грыжи, сопровождающиеся их разрывами, воспалением нервов;
  • Стеноз позвоночного канала, спинного мозга;
  • Сдавление спинных нервов, которое вызывает постоянную боль в пояснице, сопровождающуюся онемением в ноге;
  • Ярко выраженный дефект внешности из-за деформации позвоночника (горб);
  • Некоторые случаи перелома позвоночника, либо необходимость в повторной операции при травме позвоночника;
  • Развитие нестабильности позвоночника, которое может быть связано с травмой, остеопорозом, спондилолистезом;
  • Инфекции позвночника;
  • Врожденные патологии строения позвоночника, кисты;
  • Опухоли доброкачественные и злокачественные, гемангиомы позвоночника.

В целом, результат операции и долгосрочнй результат операции должен максимально устранить болевой синдром, деформацию позвоночника, остановить прогрессирование деформации костей и дисков, устранить стеноз, сдавливание спинного мозга и его корешков, защитить нервы от деформации.

Узнайте о самых передовых и эффективных видах операций на позвоночнике в Израиле

Все операции на позвоночнике делятся на две основных категории: операции декомпрессии, в ходе которых устраняется давление на нервные корешки, вызванное, например, грыжей диска, и операции слияния, во время которых сращивают два или более позвонков между собой, образуя неподвижное соединение затем, чтобы всякое движение в этом участке спины не вызывало боль. Существуют и смешанные процедуры, во время которых совмещаются операции обоих типов. Существуют еще и другие виды операций — в основном это операции на нервной системе, — которые не подпадают ни под одну из вышеназванных категорий.

Дискэктомия

Это операция по удалению грыжевой части диска. В результате уменьшается раздражение и воспаление нерва.

Существует несколько видов подобных манипуляций:

  • Перкутанная дискэктомия — удаление части межпозвонкового диска через небольшой разрез
  • Микродискэктомия — удаление выпячивающейся части диска с помощью микрохирургических инструментов

Нуклеопластика

Нуклеопластика — разрушение внутренней части поврежденного диска с помощью холодной плазмы, благодаря чему грыжа втягивается обратно.

Кифопластика

Кифопластика — восстанавление и стабилизация костным цементом или другими заменителями поломанные, разрушающиеся позвонки, остеопорозные деформации, а также изменения в теле позвонка, вызванные опухолями или метастазами.

Замена межпозвоночного диска 

Эта процедура направлена на восстановление диска и подвижности позвонков. Хирург удалит поврежденные диски и заменит их искусственными.

Ламинэктомия

Хирург удалит пластинку дуги позвонка и срежет утолщения на связках, суставах, а также костные шпоры (чрезмерно быстрый рост кости). Это расширит ваш спинномозговой канал и уменьшит возросшее давление на спинномозговые нервы.

Фораминотомия 

Хирург выполнит операцию минимального доступа, чтобы расширить отверстия в кости, через которые спинномозговые нервы отходят от спинного мозга, и этим уменьшить давление на спинномозговые нервы.

Артродез

Сращивание двух или более костей в позвоночнике. Такая операция может быть показана при сильной изношенности или травмированности дисков, которые приводят к сильным болям из-за излишнего трения соседних позвонков.

Вертебропластика

Современная операция, которая заключается во введении костного цемента в поврежденные позвонки. Имплантация искусственных дисков — альтернатива сращиванию.

Хемонуклеолиз

Метод лечения грыж дисков, основанный на введении химопапаина в пораженный диск.

В Израиле выполняются операции на шейном, грудном, поясничном отделе позвоночника, выполняется установка титановых конструкций для исправления сколиоза, а также проводятся повторные операции на позвоночнике.

 

Лучшие спинальные хирурги Израиля

 

Отзывы пациентов о лечении заболеваний позвоночника в Израиле

Видео-отзыв пациента о великолепно проведенной сложнейшей многочасовой повторной операции на позвоночнике многоуважаемым доктором Ильей Пекарским:

 

Отзыв пациента о лечении заболеваний позвоночника в Израиле«Я столкнулся с тяжелой ортопедической проблемой позвоночника. Я был вынужден пройти несколько операций в Украине, дважды был на реабилитации, но, к сожалению проблема не была решена. Стал рассматривать варианты выезда на лечение за рубеж. Среди стран — наиболее предпочтительными являлись Германия, Швейцария и Израиль. Свой выбор остановил на Израиле, так как ознакомился с множеством положительных отзывов, свидетельствующих о высоком уровне израильских специалистов. Также соотношение цены и качества оказалось наиболее лучшим здесь, в Израиле. Мне предстоит еще одно хирургическое вмешательство на поясничном отделе. Теперь я не сомневаюсь ни на секунду в том, что это снова будет Израиль. Мне намного лучше. Боли, с которыми я так долго боролся, наконец отступили. Я счастлив»…

Читать и смотреть отзыв пациента об операции у проф. Эли Ашкенази полностью

Алексей Грошев, Украина

Отзыв пациента о лечении заболеваний позвоночника в Израиле«В Росси мне провели операцию, которая, увы, не принесла положительных результатов. Напротив, моя проблема с позвоночником усугубилась. Возникла необходимость в проведении повторной операции. Но на этот раз я твердо решил пройти лечение за границей. Израиль был наиболее привлекательным по ряду причин: страна известна своими достижениями в области медицины и высокой квалификацией местных специалистов, а также немаловажным фактором стал факт отсутствия языкового барьера. На мой взгляд, это значительно упрощает процесс лечения, ведь есть возможность общаться с врачами и медицинским персоналом без наличия третьих лиц»... 

Читать и смотреть отзыв пациента о лечении у доктора Ильи Пекарского полностью

Александр Иванов, г. Москва, Россия

 

 

Дополнительная информация о лечении заболеваний спины в Израиле

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!