Узнайте, как проходит новое лечение рака мозга за границей
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!
  • Амсалем Медикал
  • - Инновации и традиционные методы лечения рака мозга за границей

Инновации и традиционные методы лечения рака мозга за границей

В настоящее время за границей успешно применяют передовые разработки и методики лечения рака мозга. Поэтому многие пациенты предпочитают обращаться за помощью в зарубежные клиники, которые оказывают качественные медицинские услуги. Узнайте больше о современных способах лечения рака мозга у лучших специалистов в области нейроонкологии.

Содержание:

 

Почему ежегодно 11 000 пациентов выбирают лечение рака мозга за границей?

С каждым годом лечение рака мозга за границей становится всё эффективнее. Страны с развитым уровнем медицины предлагают передовые методы диагностики, инновационные технологии терапии и реабилитации.

лечение рака мозга за границей

Многие пациенты выбирают лечение за рубежом из-за таких преимуществ:

  • современное техническое оснащение зарубежных клиник;
  • применение прогрессивных способов лечения и уникальных методик;
  • доступность новейших лекарственных препаратов;
  • высокая квалификация врачебного персонала;
  • индивидуальные схемы терапии;
  • комфортные условия проживания;
  • юридическая защищённость пациентов, приехавших из других стран.

В большей части ситуаций люди предпочитают лечить опухоли головного мозга в онкоклиниках Израиля, Германии, США. Для одних ключевой критерий – квалификация врача или уникальная методика лечения, для других – доступная стоимость терапевтического курса и реабилитации. Медицина в этих странах по праву считается максимально эффективной. Но в Соединённых Штатах Америки и Германии стоимость лечения рака мозга довольно значительна. Израиль выбирают по оптимальному соотношению цена/качество. В медицинских центрах этой страны очень высокий уровень обслуживания и отличные условия пребывания в стационаре. В течение 3-4 дней пациент проходит полное обследование, ему назначают необходимый индивидуальный курс лечения согласно международным протоколам. В наши дни в Израиле применяют самые инновационные методы, и они дают шанс на продление жизни даже при раке головного мозга 4 стадии.

 

Как рассчитать стоимость лечения рака мозга за границей?

Стоимость лечения рака мозга за границей зависит от многих параметров:

  • стадии болезни;
  • возраста пациента;
  • методов лечения;
  • продолжительности терапевтического курса;
  • учреждения, профильного врача;
  • необходимости реабилитационного курса.

Цены в больницах Северной Америки, европейских стран и Израиле будут существенно отличаться. Радиохирургическое лечение рака в США с использованием технологии «гамма – нож» стоит около 80000 долларов США, в Германии – около 15000 долларов, стоимость лечения в Израиле – от 12000 долларов.

Для получения точной информации о ценах на диагностические и терапевтические процедуры для рака мозга за границей нужно:

  1. заполнить контактную форму;
  2. проконсультироваться с медицинским координатором по существующему заболеванию;
  3. собрать все требуемые медицинские документы, переслать по указанному электронному адресу;
  4. взять полученные программы из ряда клиник для сравнительной характеристики и выбрать наиболее подходящую.

 

Особенности диагностики рака мозга за границей

Передовые зарубежные клиники оснащены по последнему слову техники, благодаря которой специалисты высокой квалификации безошибочно определяют изменения в мозге. На начальных этапах болезни симптомы рака головного мозга практически не проявляются. По мере разрастания опухоли запускается разрушительное действие атипичных клеток по всему организму. При первых признаках нарушений нормального состояния (проявляются частыми головными болями, ухудшением памяти, проблемами со зрением) необходимо обращаться к врачу.

диагностика рака мозга за границей

При подозрениях на рак мозга в зарубежных клиниках назначают такие процедуры по диагностике:

  • электроэнцефалографию – для описания функционального состояния мозга;
  • рентгенографию черепа – для выяснения общеклинической картины;
  • КТ и МРТ – для определения локализации опухоли, её масштабов;
  • ПЭТ-КТ- для проверки на метастазы;
  • ангиографию – для оценивания степени васкуляризации злокачественного новообразования;
  • люмбальную пункцию – для изучения цереброспинальной жидкости на присутствие злокачественных клеток;
  • биопсию – для гистологических исследований биологического материала с самой опухоли. Это один из обязательных этапов диагностирования при раке такой локализации. После этого специалист может сказать, является образование доброкачественной опухолью головного мозга либо злокачественной.

Зачастую после проведённых исследований создаётся группа экспертов. Врачи устанавливают чёткий диагноз, назначают необходимое лечение согласно результатам, полученным в ходе обследований.

 

Передовые методы лечения рака мозга в Израиле

Методы лечения рака в Израиле постоянно совершенствуются. Терапия зависит от вида опухоли головного мозга, её положения и распространения по другим тканям. В израильских клиниках работают всемирно известные нейроонкологи, которые ежегодно совместно с нейрохирургами, специалистами по радиотерапии и химиотерапии спасают тысячи пациентов от тяжёлых онкологических заболеваний головного мозга.

С развитием малоинвазивных эндоскопических методов хирургического вмешательства появилась возможность проведения сложнейших операций без вскрытия черепа. В наши дни израильские нейрохирурги успешно лечат такую болезнь посредством трансназального способа. С помощью микрохирургических инструментов и эндоскопа через носовое отверстие выполняется необходимая операция по удалению опухоли.

лечение рака мозга в Израиле

Краниотомию – открытую операцию на мозге – проводят, пока пациент находится в сознании. Этот новый метод хирургии называется Awake Craniotomy. По просьбе хирурга пациент выполняет некоторые команды (разговаривает, шевелит конечностями) для того, чтобы врач мог держать под контролем ход операции и не допускать нарушения жизненно важных функций организма. Ознакомьтесь также с отзывом пациента о краниотомии в Израиле

Криохирургия – новый результативный метод, позволяющий успешно лечить рак головного мозга путём замораживания опухолевых клеток специальными препаратами. При таком способе ликвидируют опухоль даже в труднодоступных местах.

Кроме хирургического лечения рака мозга, применяют и метод радиотерапии, которая может служить альтернативой оперативному вмешательству или выступать его дополнением.

Используя метод радиотерапии, проводят дистанционное и внутреннее облучение. При дистанционном облучении внешний источник воздействует на опухоль по определённым координатам, не затрагивая окружающие ткани. При брахитерапии (внутреннем облучении) в новообразование вводится радиоактивный препарат, который облучает раковые клетки в течение заданного промежутка времени. Ещё одной инновационной методикой лечения опухоли головного мозга без операции является конвенциональная радиотерапия, при которой излучение поступает частями. При стереотаксической радиохирургии используется мощный пучок радиоволн, разрушающий атипичные клетки головного мозга. Такие установки как кибер-нож и гамма-нож широко применяются в Израиле для лечения рака мозга.

Химиотерапию обычно применяют в комплексе с хирургией и радиотерапией. Хотя для некоторых видов рака головного мозга она не приемлема, так как определённые виды опухолей нечувствительны к химическим препаратам.

Таргетная терапия – ещё одно новое направление в лечении онкологических заболеваний. Эта методика позволяет блокировать злокачественные клетки, не давая им размножаться, поэтому опухоль постепенно разрушается и самочувствие пациента улучшается.

Часто при обнаружении симптомов опухолей головного мозга человек пытается самостоятельно найти какие-то альтернативные средства лечения. Для этого он обращается к нетрадиционной медицине, старается отыскать уникальный рецепт, который бы ему помог. Однако практиковать лечение опухоли головного мозга народными средствами не только бессмысленно, но и опасно. Поэтому очень важно понимать, что лечение рака мозга могут проводить только сертифицированные медицинские учреждения с высококвалифицированными специалистами, и обращаться нужно именно к ним.

Пациенты часто задают вопрос: сколько живут с опухолью головного мозга? В данной ситуации прогнозы на выздоровление зависят от своевременной диагностики, локализации злокачественного новообразования, от выбранного метода лечения и реабилитационного курса. В Израиле лечение рака головного мозга является приоритетным направлением, поэтому здесь помогают пациентам даже в самых сложных ситуациях.

 

Врачи, специализирующиеся на лечении рака мозга за границей

Успехи в лечении рака мозга в Израиле в значительной мере возможны благодаря таким известным врачам:

  • Профессор Дебора Блюменталь  один из знаменитых нейроонкологов Израиля. Она прекрасный специалист в лечении опухолей головного мозга. Доктор Блюменталь занимается не только практической, а и научной работой. Её исследования посвящены невротическим болевым ощущениям у онкологических больных, методам оперативного вмешательства при метастазировании в головной мозг. Профессор Блюменталь возглавляет отделение онкологии в израильском медицинском центре Ихилов, а также консультирует и проводит лечение пациентов в клинике Ассута.
  • Доктор Феликс Букштейн – ведущий эксперт в области нейроонкологии. Более тридцати лет он занимается лечением различных злокачественных патологий нервной системы, терапией онкологических заболеваний головного мозга. Доктор Букштейн является руководителем подразделения нейроонкологии в клинике им.Сураски в Израиле.
  • Профессор Тали Сигаль имеет огромный опыт в лечении опухолей головного мозга. Под её руководством проводятся сложнейшие операции с применением инновационных технологий в лечении нейроонкологических заболеваний. Помимо практической врачебной деятельности, профессор Сигаль занимается преподаванием в одном из ведущих медицинских университетов Израиля.
  • Доктор Саги Арноф известен как один из лучших специалистов в нейрохирургии не только в Израиле, но и за рубежом. При операциях на головном мозге он используют передовые методики и технологии.
  • Доктор Зеев Фельдман — очень востребованный детский нейрохирург с мировым именем. Он специализируется на лечении рака головного мозга у детей в Израиле и возглавляет отделение детской нейрохирургии в клинике Шиба.
  • Известный израильский нейрохирург Уриель Вальд – настоящий профессионал в своей области. Проведённые доктором Вальдом уникальные операции на опухолях головного мозга позволили спасти сотни пациентов.

Список клиник, где проводят лечение рака мозга за границей

В израильской медицине уделяется огромное значение развитию такого направления как онкология. Многие клиники Израиля специализируются на преодолении различных видов рака.

Самыми востребованными среди пациентов, страдающих раком мозга, являются следующие больницы:

  • клиника Ихилов – флагман медицины Израиля в области онкологии. Здесь применяют самые прогрессивные методики микрохирургии, радиохирургии для лечения онкологии головного мозга;
  • клиника Ассута – ее отделение онкологии считается одним из лучших. Здесь лечение сложнейших недоброкачественных новообразований в мозге проводят высококвалифицированные специалисты с мировым именем;
  • клиника Хадасса – одно из старейших медицинских учреждений Израиля, которое специализируется на лечении онкологических заболеваний, в частности — различных опухолей мозга.

 

Отзывы о лечении рака мозга за границей

«Когда мне сказали, что у меня рак мозга, я совсем упал духом, уже ни на что не надеялся, но случайно в интернете наткнулся на статью, где описывали новые способы лечения онкологических заболеваний в Израиле. Я много слышал, что там берутся за самые сложные случаи. Решил рискнуть, направил заявку, прошёл обследование в израильской клинике. Оказалось, что не всё так безнадёжно. Здесь отличные специалисты, внимательный персонал. Я не жалею, что обратился за помощью именно сюда. Теперь всем знакомым советую, если возникли проблемы со здоровьем и есть возможность поехать на лечение за границу, то даже не стоит раздумывать».

Юрий Безручко, г. Чернигов

 

отзыв о лечении рака мозга за границей«У меня самые положительные впечатления от пребывания в Израиле. Когда узнал о своём диагнозе (рак мозга), честно сказать, потерял всякий интерес жизни. Родственники уговорили меня попробовать лечиться за рубежом. Это было, конечно, долго, но не так давно врачи меня обнадёжили: рецидива нет. Теперь нахожусь на реабилитации и стараюсь строго выполнять их рекомендации».

Виталий Гапонов, г. Астрахань

 

Смотрите также видео отзыв пациента о лечении глиомы в Изриале

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!