Операция МОЗ/ MOHS при раке кожи
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Операция МОЗ/ MOHS при раке кожи

Метод проведения операции MOHS в Израиле признан в качестве наиболее эффективного метода удаления раковых образований на поверхности кожи (при раке кожи). В отличии от других методов, операция MOHS позволяет выполнить на месте полное микроскопическое исследование тканей опухоли, которую необходимо удалить. Только операция MOHS позволяет полное удаление опухоли.

Показания к выполнению операции MOHS:

  • Необходимость удаления раковых образований кожи, которые образовались после первичного удаления.
  • Необходимость удаления раковых образований кожи с высоким риском рецидива;
  • Необходимость удаления раковых образований кожи в эстетически проблемных местах, к примеру на поверхности лица;

Операция MOHS выполняется командой специалистов, среди которых и пластические хирурги, и сотрудники лаборатории, которые прошли специальную подготовку проведения данной операции.

Большинство раковых опухолей кожи имеют тенденцию к распространению и метастазированию. В связи с этим, операция MOHS приобретает столь высокое значение и является наиболее эффективным инструментов для полного удаления раковой опухоли кожи.

Как выполняется операция MOHS в Израиле:

Операция выполняется поэтапно:

  • Первый этап — после местного обезболивания, выполняется удаление опухоли. Процесс занимает считанные минуты, после чего пациента переводят в комнату ожидания. Удаленное образование окрашивается по краям (верхний край, нижний край и так далее)
  • Второй этап — технический сотрудник лаборатории замораживает ткани, нарезает их на слои, из которых далее приготавливаются слайды. Слайды рассматриваются под микроскопом. Процесс занимает порядка 1 часа.
  • Третий этап — врач рассматривает слайды. Таким образом, удается распознать края опухоли по краям и в глубину. В случае если, возникает подозрение, что часть опухоли не была удалена, выполняется расширенное иссечение тканей кожи в области, где была опухоль. Далее, удаленные ткани вновь изучаются под микроскопом.
  • Четвертый этап после полного удаления опухоли, пластический хирург выполняется реконструкцию и хирургическое закрытие раны. При этом, немалое внимание уделяется эстетическому и функциональному аспекту.
  • Пятый этап сама опухоль, процесс удаления опухоли и процесс реконструкции тканей в области удаленнной опухоли, записываются на видео для дальнейшего процесса наблюдения и лечения.

Micro-Surgery-graphic

Метки: , , , , ,

Успешное лечение меланомы в Израиле

Пациент - Хох Сергей, г. Уфа, Россия

Диагноз - ...-->

Зив Неэман (доктор), радиолог

Эли Атар (профессор), радиолог

Специалист по медицинской визуализации и инвазивной радиологии

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!