Ультрасовременное лечение саркомы органов желудочно-кишечного тракта в Израиле
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!
  • Амсалем Медикал
  • - Ультрасовременное лечение саркомы органов желудочно-кишечного тракта в Израиле

Ультрасовременное лечение саркомы органов желудочно-кишечного тракта в Израиле

Саркомы органов желудочно-кишечного тракта являются редкими видами рака. Как правило, эта болезнь поражает людей в возрасте 50-60 лет и редко встречается у людей моложе 40 лет. На сегодняшний день израильские онкологи успешно справляются с этим заболевания при помощи ультрасовременных терапевтических методик.

Содержание:

 

Как получить программы по лечению саркомы органов желудочно-кишечного такта в Израиле?

На сегодняшний день более 20 000 пациентов ежегодно проходят успешное лечение онкологических заболеваний в израильских больницах. Вы можете прямо сейчас получить персонифицированный план лечения, не выходя из дома.

план лечения саркомы жкт в израиле

Для этого необходимо выполнить 3 простых шага:

  1. Заполнить контактную форму.
  2. Бесплатно получить консультацию доктора, специализирующегося на лечении сарком ЖКТ.
  3. Ознакомится с программами 5 ведущих израильских клиник.

Вы имеете права выбора. А израильские врачи могут помочь Вам вернуть здоровье.

 

Какова стоимость лечения саркомы органов желудочно-кишечного такта в Израиле?

При расчете цены на лечение в Израиле важно понимать, что она может зависеть от различных факторов. На стоимость влияет статус клиники, в которой проходит лечение, уровень подготовки и опыт врача, терапевтические методики и многое другое. Каждый случай уникален и требует особого подхода не только к лечению, но и расчету его стоимости.

 

Передовые методы лечения саркомы органов желудочно-кишечного такта в Израиле

Тактика лечения саркомы мягких тканей в Израиле зависит от ряда факторов, включающих в себя общее состояние здоровья, размер и положение опухоли. Результаты тестов помогут вашим врачам выбрать лучшее лечение для Вас.

Вы должны быть направлены на лечение в специализированное отделение. Возможно, вам придется поехать в больницу за пределами вашей области для этого.

Наиболее распространенным методом лечения является операция по удалению опухоли. Препараты, известные как ингибиторы роста используют для лечения опухолей, которые невозможно удалить хирургическим путем.

Химиотерапия и лучевая терапия не используются для лечения этого вида рака.

Хирургическое лечение саркомы ЖКТ

Операция — это первый шаг в лечении саркомы тканей ЖКТ. Хирург удаляет опухоль вместе с небольшим количеством здоровой ткани. Если опухоль начала расти в соседних тканях, они также удаляются. Главное убедиться в том, что опухоль удалена полностью. Последствия операции зависят от размера и расположения опухоли.

Хирургическое лечение саркомы ЖКТ в израиле

Если опухоль обнаружена в тонкой кишке, Вам удалят часть тонкого кишечника. Эта операция обычно не имеет длительного эффекта.

Если у вас есть опухоль в желудке, Вам удалят часть желудка. Это может означать внесение изменений в вашем рационе, в частности, в размере и частоте приема пищи. Диетологи смогут дать вам совет и поддержку.

Ваш хирург — гастроэнетолог расскажет Вам о любых возможных последствиях запланированной операции.

Иммунотерапия саркомы органов ЖКТ

Ингибиторы некоторых белков рака — это новый тип лечения, основанный на иммунном ответе организма на опухолевые клетки. Они принимаются в виде таблеток и работают путем блокирования сигналов роста внутри раковых клеток. Они могут быть использованы для лечения опухолей, которые невозможно удалить полностью.

Примерно 85% людей больных саркомой органов ЖКТ имеют изменения (мутации) в белке, называемом KIT. Эта мутация означает, что клетки опухоли постоянно получают сигналы, которые говорят им расти и размножаться.

Лечение с помощью ингибиторов роста может блокировать эти сигналы. Это может уменьшить опухоль или остановить его рост. Есть два ингибитора роста, которые используют для лечения рака ЖКТ. Это препараты Иматиниб (Гливек ®) и сунитиниб (Сутент ®).

Побочные эффекты иматиниба, как правило, являются легкими или умеренными. Некоторые распространенные побочные эффекты включают усталость, плохое самочувствие, тошноту, диарею, опухшие лодыжки и глаза, зудящую сыпь.

Общие побочные эффекты сунитиниба включают кожную сыпь и раздражение, усталость, язвы во рту и высокое кровяное давление. Эти побочные эффекты, как правило, хорошо подавляются лекарствами. Всегда сообщайте своему врачу, если что-то Вас беспокоит.

Национальный институт здравоохранения и клинического мастерства (NICE), орган, который в настоящее время консультирует врачей по использованию новых препаратов и методов лечения, рекомендует иматиниб для лечения пациентов, у которых обнаружили саркому органов ЖКТ, если в их случае опухоль удалить невозможно. Лечение иматинибом продолжается до тех пор, пока он работает.

Иматиниб применяется в случае, если опухоль была удалена, но велик риск рецидива. Лечение, которое проводится чтобы уменьшить риск рецидива, называется адъювантной терапией. Сунитиниб используют, если иматиниб не работает или если он перестает работать. Национальный институт здравоохранения рекомендовал сунитиниб как вариант лечения рака ЖКТ.

 

Современная диагностика саркомы органов желудочно-кишечного такта в Израиле и ее значимость

В израильских клиниках лечение начинается с обследования пациента. В больнице, врач спросит вас о вашем общем состоянии здоровья и всех предыдущих проблемах со здоровьем. Вас осмотрят, возьмут образцы крови для проверки общего состояния здоровья.

диагностика саркомы органов желудочно-кишечного такта в Израиле

Как правило, проводятся следующие исследования:

  • Ультразвуковое сканирование. Ультразвук использует звуковые волны для получения изображения внутренней части живота. После того как вы с комфортом расположитесь на спине Вам нанесут гель на живот. Небольшое устройство, похожее на микрофон, будут водить по Вашему животу. Сканирование безболезненно и занимает примерно 15-20 минут.
  • Эндоскопия. Врач опускает тонкую гибкую трубку – эндоскоп — в Ваш рот. Затем она попадает в пищевод, желудок и тонкий кишечник. На конце эндоскопа находится камера, которая позволяет увидеть врачу все, что происходит в вашей пищеварительной системе. Также могут быть взять образцы тканей (биопсия) для проведения исследований в лаборатории. Эндоскопия — процедура безболезненная, но неприятная. Некоторые пациенты ощущают боль в горле после эндоскопии, но через пару дней это проходит.
  • Ультрозвуковая эндоскопия. Это исследование используется, чтобы узнать размер и положение опухоли. Оно передаёт изображение желудка и окружающих его структур. Это делается с помощью эндоскопа с ультразвуковым датчиком на конце.
  • Биопсия. Из опухоли берутся образцы ткани для исследования. Тест на биопсию необходим для того, чтобы найти белок, называемый CD117. Если у вас есть опухоль, которую можно удалить хирургическим путем, биопсия будет проведена во время операции.
  • КТ (компьютерная томография). С помощью рентгеновских лучей создаётся трехмерное изображение внутренних органов. Сканирование безболезненно и занимает 10-30 минут. При КТ используют небольшие дозы радиации, которые вряд ли Вам навредят. Вам придётся не есть и не пить в течение, по крайней мере, четырёх часов до начала сканирования. Вы получите дозу красителя, чтобы более четко увидеть Ваши органы. В течение нескольких минут Вы можете чувствовать жар. Если у вас аллергия на йод или астма об этом необходимо заранее предупредить врача.
  • МРТ (магнитно-резонансная томография). Этот тест похож на КТ, в нем используется магнетизм вместо рентгеновских лучей, для того, чтобы создать подробную картину областей Вашего тела. Перед началом сканирования Вам будет предложено заполнить и подписать перечень. Это необходимо, чтобы убедиться, что МРТ для Вас безопасно. Перед исследованием будет необходимо снять все металлические вещи и украшения. Вам введут инъекцию красителя в вену на руке. Краситель называется контрастным веществом и помогает получить более четкое изображение. Во время теста вас попросят лежать неподвижно внутри длинного цилиндра (трубы) в течение примерно 30 минут. Это безболезненно, но Вам может быть немного неудобно, к тому же некоторые люди испытывают клаустрофобию во время сканирования. Процедура шумная, но вам будут предоставлены затычки для ушей или наушники. Вы сможете слышать и говорить с человеком, который проводит исследование.
  • ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография). Сочетание КТ и МРТ в режиме реального времени позволяет выявить малейшие очаги метастаз в любом участке тела. При проведении ПЭТ используют низкие дозы радиоактивного сахара для измерения активности клеток в различных частях тела. Очень небольшое количество радиоактивного вещества вводят в вену вашей руки. Сканирования проводится несколько часов спустя. Области рака, как правило, более активны и выделяются на снимках-срезах сильнее, чем окружающие ткани.


 

Почему лечение саркомы органов желудочно-кишечного такта за границей имеет наилучший результат?

Успех лечения за рубежом во многом зависит от грамотно составленной терапевтической тактики, а также от профилактики развития болезни у людей, находящихся в группе риска. Также на эффективность лечения влияет разновидность саркомы.Иностранные медики начинают диагностику с определения вида болезни.

Ученые пока не знают, что вызывает саркому. Большинство людей, которые имеют саркому органов желудочно-кишечного тракта не имеют семейную историю этого заболевания. Но, есть очень редкие случаи, когда у нескольких членов семьи была диагностирована эта болезнь. Высокий риск развития саркомы органов ЖКТ имеют люди с нейрофиброматозом.

Кроме того, результативность лечения может зависеть от стадийности рака. Стадии рака это термин, используемый для описания его размера, а также степени его распространения за пределы первоначальной локализации. Знание типа и стадии рака поможет врачу выбрать для Вас наиболее подходящее лечение.

Саркомы можно разделить на четыре стадии:

  • маленькая и локализованная (стадия 1);
  • распространяется в соседние структуры (стадия 2 или 3);
  • распространяется на другие части тела (стадия 4).

Если рак распространился на отдаленные части тела, это называется вторичным или метастатическим раком. Если рак возвращается после первичного лечения, это называется рецидив рака. Он может вернуться в ткани, где он был изначально (местный рецидив), или он может вернуться в другую часть тела (метастазирование).

После снижения влияния неблагоприятных факторов на организм пациента и точного определения стадии болезни, зарубежные специалисты разрабатывают индивидуальный план лечения. Только персонифицированный подход позволяет добиться наилучших результатов в лечении.

 

Отзывы пациентов о лечении саркомы органов желудочно-кишечного такта в Израиле

Отзыв о лечении саркомы органов желудочно-кишечного такта в Израиле«Я попал на лечение в Израиль совершенно случайно. Пройдя обследование по поводу беспокоящей язвы у своего терапевта в Питере, меня поставили перед фактом – саркома желудка 3 стадии. Врач сообщил мне, что шансы на выздоровление очень малы. Новость была не из приятных, но помогла старая знакомая, которая уже несколько лет жила в Израиле. Она быстро нашла для меня нужные контакты в Амсалем Медикал. Мне сразу организовали консультацию с врачом, и уже через неделю была назначена операция. Благодаря стараниям израильских докторов я вернулся к нормальной жизни. Рак отступил, потому что здесь доктора знают, что делают и могут действительно помочь».

Алексей, г. Санкт-Питербург.

 

Основные виды и симптомы саркомы органов желудочно-кишечного тракта

Большинство опухолей начинается в желудке или тонкой кишке, но они могут возникнуть в любом месте желудочно-кишечного тракта. Стенки желудочно-кишечного тракта состоят из слоёв мышц. Саркома начинает развиваться в клетках, которые находятся между слоями мышц.

Выделяют такие типы опухолей:

  • желудочно-кишечные стромальные опухоли;
  • саркомы брюшной полости;
  • саркомы желудка;
  • саркомы печени;
  • саркомы пищевода;
  • саркомы поджелудочной железы;
  • саркомы прямой кишки;
  • саркомы толстой кишки;
  • саркомы тонкой кишки.

Симптомы саркомы органов ЖКТ варьируются в зависимости от размера и расположения опухоли. Врачи, занимающиеся лечением саркомы мягких тканей за границей, также акцентируют внимание на причинах развития недуга и рекомендуют обращаться за медицинской помощью при появлении малейших неприятных симптомов.

Они могут включать:

  • анемию (низкий уровень эритроцитов в крови);
  • безболезненную опухоль в брюшной полости;
  • боль в животе;
  • высокую температуру (лихорадку) и потливость по ночам;
  • кровь в стуле или рвотных массах;
  • потерю веса;
  • рвоту;
  • слабость.

 

Послеоперационный период при саркоме органов желудочно-кишечного тракта

Для полноценного выздоровления важен послеоперационный период при лечении саркомы. Вам будет необходимо проходить постоянные осмотры в больнице. Ваш врач осмотрит Вас и спросит о каких-либо побочных эффектах или симптомах. Вы также сдадите анализы крови. Возможно, придется проводить КТ время от времени.

Сообщайте врачу, если у вас появились какие-то новые симптомы.

Лечение рака — очень стрессовый период для пациента и его семьи. Помогите друг другу психологически, так как самое важное — это цель лечения, а точнее, цель — полное излечение и вера в эту возможность помогает выздоравливать. Старания врачей и медицинского персонала, проводящего лечение рака в Израиле, всегда направлены на максимальное выздоровление и оказание психологической помощи пациенту.

Вы будете испытывать много эмоций, включая тревожность, гнев и страх. Все это нормальные реакции и являются частью процесса лечения. Вам будет полезно общаться с врачами и медсестрами, а Ваши друзья и члены семьи помогут Вам пережить этот сложный период.

Метки: , , , ,

Алона Зер-Кох (доктор), онколог

Отзыв пациентки о лечение остеосаркомы в Израиле в клинике «Ассута»

гай лаэт Гай Лаэт (доктор), хирург

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!