Новалис — хирургия без операции
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Новалис — хирургия без операции

Стереотакстическая радиохирургия на новейшем оборудовании компании Сименз — Новалис, позволяет полностью избежать операции и за несколько процедур, излечить единичную опухоль головного мозга без сильных побочных эффектов. Также он применяется при опухолях практически всех локализаций — легких, печени, простаты, костей и т.д.

Особенность уникального аппарата в его высочайшей точности, улучшенном алгоритме отслеживания за движением и усиленном в несколько раз по сравнению с предыдущими разработками, потоке радиоактивных частиц. Новое оборудование было закуплено частным медицинским центром Ассута и его стоимость составила порядка 8 миллионов долларов. Однако высокая цена не повлияла на стоимость лечения — для наших пациентов она как и прежде, по расценкам клиники.

новый аппарат радиотерапии стереотаксическая радиохирургия новалис рак облучение

Радиохирургия опухолей

Есть 2 типа стереотаксической лучевой терапии:

  • Стереотаксическая радиохирургия (SRS) — целенаправленная стереотаксическая лучевая терапия для опухолей мозга или позвоночника. Она также может быть использована для не-раковых (доброкачественных) новообразований, такие как артериовенозных мальформаций (АВМ) и гемангиом.
  • Абляционная стереотаксическая лучевая терапия  — одинократное или многократное стереотаксическое облучение для лечения рака легких, опухолей печени и поджелудочной железы, которые ранее не могли пройти курс лучевой терапией.

Радиохирургия в Израиле является очень точной, интенсивной формой лучевой терапии (радиотерапии). Несмотря на использование слова «хирургия» в его названии, она не связана с удалением опухоли хирургическим скальпелем. Вместо этого, сфокусированный пучок высокой интенсивности излучения используется для целевой обработки опухоли. В качестве метода лечения, радиохирургия имеет две одинаково важные цели: уничтожить или контролировать рост опухоли и минимизировать воздействие на окружающую нормальную, здоровую ткань.

Маленькие, тонкие лучи направляются под разными углами, чтобы встретиться в опухоли, которая получает высокую дозу радиации. в то время как окружающие здоровые ткани получают минимальную дозу.

Новалис в Израиле

Аппарат является объединением новых высоких технологий из областей медицинского сканирования, стереотактической хирургии, компьютерных технологий, ядерной медицины, радиологической физики, автоматизированного интеллектуального управления и других областей науки.
Аппарат Новалис может осуществлять:

  • стандартную лучевую терапию опухолей любых органов, особенно это касается опухолей шейного отдела, грудной и брюшной полости, легких, головного мозга и др.
  • выполнять высокоточное лучевое лечение с трехмерным направлением пучка в опухоль,
  • а также конформную лучевую терапию повышенной интенсивности.

маски для радиохирургии
Автоматические системы контроля местоположения, дозы, формы поля лечения в процессе лечения отслеживают все параметры, при возникновении отклонения от заданного плана лечения система автоматически прекращает подачу лучей, что гарантирует точность и надежность лечения.

Использование технологии контроля дыхания позволяет насколько это возможно избежать сдвигов области облучения при дыхании пациента, повышая точность лечения и позволяя избежать ненужного облучения здоровых тканей.

Благодаря техническим характеристикам, мощность аппарата также может регулироваться в зависимости от местонахождения опухоли.

Большинство сеансов обычно длятся 15 — 20 минут в зависимости от размера, формы и расположения вашего опухоли. Эти занятия продолжаются около одной трети времени, от того времени, которое затрачивают предыдущие машины для обычной лучевой терапии, причем Новалис производит необходимую дозу радиации, предлагая улучшенный комфорт пациенту и большую степени безопасности.

Какие опухоли лечит радиохирургия?

радиохирургия ракаРадиохирургия на аппарате Новалис в Израиле используется для лечения рака головного мозга, позвоночника и практически всех видов солидных опухолей и метастаз:

  • Краниофарингиома
  • Глиома
  • Менингиома основания черепа
  • Опухоли головного мозга у детей ( с 3-летнего возраста)
  • Рецидив и метастазы рака
  • Опухоли Легких, печени и рак предстательной железы
  • Опухоли позвоночника
  • Опухоли гипофиза и щитовидной железы
  • Акустические невриномы и др.

Лучевая терапия на аппарате Новалис также может быть применена для лечения эпилептических судорог, болезни Паркинсона, артериовенозных мальформаций (АВМ) и других патологий.

Преимущества радиохирургии на Новалисе

Высоко-передовая технология Новалис радиохирургии играет важную роль в оказании помощи людям в борьбе с раком. Новалис Tx является идеальной технологией для лечения тех опухолей, которые расположены в труднодоступных местах и ​​их трудно лечить хирургически.

Некоторые из преимуществ радиохирургии являются:

  • Аппарат выполняет проверку точности в течение каждого сеанса лечения, что позволяет доставить излучения точно к опухоли, не затрагивая здоровых тканей.
  • Новалис использует технологию стабилизации дыхания, которая позволяет компьютеру «видеть» опухоль, компенсировать движение и доставить очень точно лучи радиации к ней.
  • Стереотаксической радиохирургия позволяет более чем в два раза сократить количество сеансов.
  • Высокая точность облучения — разброс поля не составит более, чем 1 мм!
  • Сокращено время сеанса до нескольких минут (примерно 15).
  • Обычно лечение завершается за 1-5 сессий.
  • Практически полное отсутствие побочных эффектов!
  •  Неинвазивное лечение без скальпеля.
  • Персональный, индивидуальный подход в лечении — рака Система радиохирургии Novalis Tx может быть использована для широкого спектра процедур. Это гарантирует, что вы получите наиболее эффективную терапию для вашего заболевания.
  • Другие устройства лучевой терапии могут только выполнять один вид лечения.
  • Новалис может обеспечить более мощную дозу для лечения опухолей глубоко внутри тела или мозга.
  • Некоторые опухоли,  считавшиеся ранее неизлечимыми, сегодня можно вылечить с помощью Новалиса.

 

Метки: , ,

Интервью с Израильским онкологом, профессором Аароном Поповицером

Букштейн Феликс (доктор), нейро-онколог

Стандартные методы лечения рака

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!