Найдено антитело, которое уменьшает опухоли при 7 видах рака
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Найдено антитело, которое уменьшает опухоли при 7 видах рака

Разработан препарат, который помогает иммунной системе расщепить раковые опухоли.

Он показал хорошие результаты в борьбе с раком груди, кишечника, предстательной железы, яичников, головного мозга, мочевого пузыря и печени, в то время как предыдущие исследования показывают, что он также может быть использован для борьбы с некоторыми видами рака крови.
Исследователи утверждают, что если данный препарат назначить на ранних стадиях, то он может даже вылечить рак полностью.
Y-образное антитело в организме человека разоблачает раковые клетки и доставляет их белым кровяным клеткам, которые борются с болезнью. До сих пор эти антитела были протестированы только на мышах, но ученые надеются протестировать их на людях в течение ближайших двух лет.
Их активность концентрируется на белке CD47, который находится на поверхности раковых клеток в больших количествах. Из-за него, иммунные клетки, называемые макрофагами, не могут поглотить их. Препарат блокирует сигнал этого белка, позволяя иммунной системе атаковать раковые клетки.

Профессор Ирвинг Вайсман из Стэнфордского университета, сделавший открытие
Испытания на клетках мышей в лабораторных условиях показали, что новый препарат борется со многими видами рака при минимальных побочных эффектах. Когда препарат давали мышам с человеческими опухолями, антитела уменьшали опухоль, а в некоторых случаях и расщепляли полностью.
Журнал Proceedings of the National Academy of Science (Труды Национальной Академии Наук) сообщает, что препарат значительно увеличил процент выживаемости.
Исследователь доктор Ирвинг Вайсман, из Стэндфордского Медицинского Университета в Калифорнии, сообщает: «Блокирование сигнала подавляет у мышей рост почти любых видов человеческого рака, с минимальной токсичностью. Это показывает, что белок CD47 действительно способен предотвратить рак».
Доктор Вайсман сказал, что при использовании на небольших опухолях, этот препарат «потенциально исцеляет», но, так же подчеркнул, что на некоторых мышах он не сработал вообще.
Он добавил, что в настоящее время у них достаточно доказательств, чтобы «двигаться вперед в направлении испытаний на человеке, быстро, но осторожно” Тем не менее, потребность в доказательствах того, что препарат является не только эффективным, но и безопасным откладывает его выход в массовое производство лет на десять.
Профессор Филип Аштон-Рихардт, специалист в области иммунологии, финансируемый Научно-исследовательским институтом Онкологии в Великобритании, заявляет, что исследования могут привести к новым методам лечения.
«Особенно волнующей является возможность того, что этот подход может быть использован для выявления раковых клеток, устойчивых к традиционным методам лечения, таким как химиотерапия и лучевая терапия, говорит он. Но пойдет ли это на пользу пациентам необходимо выявить с помощью клинических испытаний”.

Надежда есть.
27 марта 2012

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!