Лазерное отбеливание зубов
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Лазерное отбеливание зубов

Отбеливание зубов является чрезвычайно популярной неинвазивной косметической процедурой, так как все хотят обладать идеальной белоснежной улыбкой. Когда люди становятся старше, их зубы становятся темнее. Качество минеральной структуры зубов изменяется как со временем, так и в связи с употреблением напитков, продуктов питания и табака. Отбеливание зубов предлагает решение этой проблемы.


лазерное отбеливание зубовЛазерное отбеливание зубов, которое иногда называют «мощное отбеливание», это один из способов решения проблемы изменения цвета зубов. Оно обретает все большую популярность в последние годы, в связи с тем, что оно проходит быстро и безопасно, не вызывая повреждения структуры зубов или десен пациента. Лазерное отбеливание зубов не может быть выполнено в домашних условиях и нуждается в участии квалифицированного стоматолога, который сможет оценить, подходит ли вам этот метод отбеливания зубов.

Сама процедура включает в себя размещение коффердама в полости рта пациента, чтобы защитить десны, а затем применяется отбеливающий гель с нейтральным уровнем рН. Гель затем подвергают воздействию лазера, который активирует минеральный ускоритель, содержащийся в нем. Отбеливающий гель превращается в кислород, который покрывает эмаль зубов, позволяя отбеливающему гелю проникать в более низкие уровни зуба с целью осветления зубов. Лазерное отбеливание может сделать зубы до пяти или шести оттенков светлее. По существу, лазер помогает ускорить процесс отбеливания в результате его взаимодействия с отбеливающим гелем. Процедура обычно занимает один час.

до и после лазерного отбеливания

На фото: до и после лазерного отбеливания

Главное преимущество лазерного отбеливания зубов в том, что оно занимает только час времени, а эффект процедуры заметен сразу. Присутствие стоматолога делает процедуру более безопасной. Однако, услуги стоматолога требуют денег, поэтом этот способ не из дешевых. Лазерное отбеливание зубов подходит далеко не всем, особенно, если у вас чувствительные зубы и десны или другие существенные проблемы с зубами. Также процедура противопоказана детям до 16 лет и беременным женщинам.

Результаты процедуры как правило превосходят все ожидания, так как зубы часто оказываются еще белее, чем ожидали пациенты. Однако эффект отбеливания не является постоянным. Следовательно, пятна на зубах могут вновь появиться и потребовать дальнейшего лазерного лечения.

Метки: , , ,

Михаил Тульчинский (доктор), ортодонт — стоматолог

Розенфельд Эли (доктор), стоматолог, чел-лиц. хирург

Имплантация зубов по технологии Базаль за один день в Израиле

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!