В Израиле открыт новый способ лечения инсульта
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

В Израиле открыт новый способ лечения инсульта

Исследовательская группа Тель-Авивского университета изобрели новый метод лечения инсульта и других заболеваний, который поможет восстановить неврологические функции даже спустя годы после удара.

Доктор Шай Эфрати, член медицинского факультета Секлера, предположил, что высокий уровень кислорода может активизировать спящие нейроны в тканях головного мозга хронически поврежденных инсультом, черепно-мозговая травмой и нарушением обмена веществ.

Эти условия являются основными причинами повреждения головного мозга и возникновения инвалидности, и  таких  проблем как двигательные нарушения, психологические проблемы, потеря памяти, слабоумие  и многое другое. Современные методы лечения и реабилитации могут помочь пациентам,  но с ограниченным успехом.

Он и его коллеги профессор Эшель Бен-Яков из университета физики и астрономии и профессор университета Нейро наук Сагола  выбрали 74 постинсультных больных, от 6 до 36 месяцев после травмы, чье состояние перестало улучшаться, для гипербарической оксигенации (ГБО) .

Лечение заключалось в проведении 42-х часовых сеансов пять раз в неделю в камере высокого давления, в которой содержится богатый кислородом воздух, повышающий уровень кислорода в организме в десять раз.

Результаты исследования Эфрати, опубликованные в PLoS ONE, показали значительное увеличение активности нейронов у группы больных, которые получили два месяца гипербарического лечения по сравнению с группой, которая не прошла его.

«Исследование открывает ворота в новую территорию лечения», сказал Эфрати. «Сейчас понятно, что многие заболевания головного мозга связаны с неэффективным энергоснабжением  мозга. ГБО лечение может исправить такие метаболические нарушения до наступления полного слабоумия, пока еще есть потенциал для восстановления».

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!