Лапароскопическая частичная гепатэктомия
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Лапароскопическая частичная гепатэктомия

В Израиле в последнее время все большую популярность приобретает лапароскопическая частичная гепатэктомия, как малоинвазивный метод терапии, при котором намного меньше побочных эффектов, в том числе, кровотечений и инфицирования ран. Длительность операции при лапароскопии намного короче, чем при классической операции. Это означает, что количество наркотических препаратов используемых во время операции, значительно сокращается, что гораздо выгодней для пациента. Восстановление организма после такой операции происходит намного быстрей.

90проц

Печень — жизненно важный орган, и его пересадка не всегда доступна, так как печень можно принять как правило от донора-родственника. Именно поэтому хирурги стараются производить частичную гепатэктомию, а не полное удаление печени. Это ведущий на сегодняшний день метод операции рака печени – злокачественного новообразования, которое может локализоваться строго в органе и состоять из клеток самой печени (они называются гепатомами) или злокачественных клеток желчных протоков (они называются холангиокарциномами). Понятие «рак печени» также включает опухоль (карциному) желчных протоков, которая локализуется в протоке за пределами печени. Рак печени — одна из самых тяжелых по прогнозу опухолей и поэтому при операции особенно важно максимально сократить сопутствующие риски и травмы, влияющие на эффективность процесса и выздоровление пациента.


люди

Видео: уникальные операции роботом на печени выполняет д. Евгений Соломонов

Уникальные операции на печени, выполняемые доктором Евгением Соломоновым — роботизированные операции на печени и поджелудочной, онкологические миниинвазивные операции в Израиле — лапароскопическая резекция печени и поджелудочной уже в Израиле.

Как проводится частичная гепатэктомия

Объем операции зависит от размера опухоли, ее локализации и функциональной возможности печени. Выполняется такая операция двумя способами.

Первый способ, классический, практикуется все реже и реже, так как он предусматривает разрез брюшной стенки, что является дополнительной травмой для пациента и продляет процесс его выздоровления.

Второй, так называемый лапароскопический метод, позволяет хирургу выполнить операцию без необходимости вскрывать брюшную полость. При этой операции в брюшной стенке делают несколько небольших разрезов, через которые вводят камеру и инструменты. Таким образом хирург видит на экране монитора интересующие его операционное поле и проводит хирургическое вмешательство.


1день

Видео: резекция печени роботом да Винчи

Пациентка после операции резекции левой доли печени, проведенной доктором Соломоновым в Израиле. Рассказывает о своих впечатлениях, самочувствии и преимуществах своего выбора.

Метки: , , ,

Интервью с доктором Боаз Либерман, ведущий онко-ортопед Израиля

4 стадия? Успешное лечение рака кишечника в Израиле

Пациент - Пасынкова Анна

Диагноз - рак ...-->

Успешное лечение меланомы в Израиле

Пациент - Хох Сергей, г. Уфа, Россия

Диагноз - ...-->

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!