Раз Сомех (профессор) педиатр
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Раз Сомех (профессор) педиатр

Сомех РазЗаведующий «Северным» педиатрическим отделением и клиникой детской иммунологии медицинского Центра Шиба, детская больница Сафра.

Специализация проф. Раза Сомеха:

  • педиатрия,
  • детская иммунология и аллергология,
  • врождённые и приобретённые иммунные заболевания,
  • пересадка костного мозга у детей.

Резюме:

  • Высшая школа медицины Тель-Авивского университета (1988-1996)
  • Стажировка — Детская больница «Дана» Медицинский центр, Тель — Авив (1997-2002)
  • Степень доктор философии, факультет медицины Тель-Авивского университета (2002-2004)
  • Стажировка — по иммунологии, аллергии и пересадке костного мозга в детской больнице в Торонто, Канада (2004-2006).
  • Старший врач (Clinical Assistant), Департамент иммунологии, аллергологии и трансплантации костного мозга больницы детей в Торонто, Канада (2006-2007).
  • Директор детского отделения по Иммунологии, старший врач в больнице Эдмонд и Лили Сафра, МЦ «Шиба» Тель Ха-Шомер (2007 — по настоящее время).
  • Директор Научно-исследовательской лаборатории и иммунологии, детский онкологический центр «Шиба» Тель ха-Шомер (2007 — по настоящее время)

Об отделении
Отделение иммунологии детского медицинского центра им. Эдмонда и Лили Сафра, под руководством д-ра Раза Сомеха удостоилось почётного признания в качестве центра передового опыта в клинической и научной области, и было причислено к фонду им. Джеффри Моделла.

Первичные иммуннодефицитные состояния представляют собой группу заболеваний, часть из которых обусловлена генетическими факторами, при которых страдающие ими пациенты предрасположены к развитию тяжёлых, опасных для жизни инфекций. Ранняя диагностика и соответствующее лечение могут изменить течение заболевания, и даже спасти жизнь пациента.

Наиболее известной международной организацией, действующей в данной области, является фонд им. Джеффри Моделла. Это – один из пяти ведущих фондов в США, относящихся к области медицины. Владельцы фонда семейная пара американских евреев — Вики и Фред, пережили личную трагедию. От подобного заболевания скончался их собственный сын, после чего они решили посвятить этому свою жизнь. Ими был основан фонд, сотрудничающий с центрами передового опыта в клинической и научной области, занимающимися проблемами первичных иммуннодефицитных заболеваний. Лишь несколько десятков медицинских центров в мире причислены к этому фонду.

Медицинский центр им. Хаима Шибы станет первым в Израиле центром, удостоившимся такого признания, в детской больнице которого есть отделение, специализирующегося в данной области. Ежегодно здесь диагностируются десятки случаев заболеваний такого рода и проводится комбинированное лечение, включая пересадку костного мозга. Также, здесь действует научно-исследовательская лаборатория, в которой учёные, студенты и врачи работают над поиском новых способов диагностики и лечения первичных иммунодефицитных заболеваний.

 

Метки: , , ,

Кинерет Мазор-Ааронович (доктор)

Ярон Села (доктор), хирург-ортопед

Брурия Гидеони Бен-Зеев (профессор)

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!