Диро Ари (доктор) отоларинголог
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Диро Ари (доктор) отоларинголог

Ари ДироЯвляется заведующим отделения отоларингологии в госпитале для детей «Дана» больницы Ихилов — Сураски, Тель-Авив, а также ведущим специалистом в челюстно-лицевой хирургии, в хирургии головы и шеи, в том числе в установке кохлеарных имплантов для детей. Доктор Диро является ведущим специалистом в области реконструкции и лечении стеноза дыхательных путей у детей всех возрастных категорий, специалист по выполнению операций по ларинготрахеальной пластике.

Образование:

Учеба: Медицинская Школа имени Саклера, Тель-Авивского Университета 1980-87г.

Стажировка: 1989-94 г. — детская больница в штате Висконсин, Милуоки, США, детское отделение отоларингологии.

Академический опыт: Преподаватель на кафедре ЛОР, челюстно-лицевой хирургии Медицинский факультет, Тель — Авив.

Специализация

  • Эндоскопические операции дыхательных путей, включая нос, синусы и голосовые связки;
  • Лечение симптома остановки дыхания во время сна у младенцев и детей. Удаление миндалин.
  • Лечение (операции) воспалительных заболеваний ушей у детей. Выполнение тимпанопластики.
  • Лазерные операции, в том числе лазерные операции на трахеи при непроходимости (стенозе) дыхательных путей. Трахеостомия. Ларинготрахеальная пластика трахеи хрящевой тканью ребра пациента.
  • Установка кохлеарных имплантов при врожденной и приобретенной глухоте у детей.

Заведующий детским отделением отоларингологии больницы Tel-Aviv Sourasky Medical Center, Доктор Ари Диро — ведущий специалист в Израиле по лечению детей с различным патологиями дыхательных путей, его специализация — дети с трахеостомами, выполеяет операции по расширению трахеи гибким лазером, в том числе пересадку трахеи, сформированную из реберного хряща ребенка, и вживление его на месте критического сужения. ,

Подобные операции выполняются в нескольких медицинских центрах Европы и Америки, в России пока нет подобной технологии. Помимо доктора Ари, данные операции выполняются в 2 больницах Израиля — Хадасса в Иерусалиме и Шнайдер в Петах Тикве. Специалисты, работающие в данной области, единичны и получить их согласие на операцию — это уже большой успех. Помимо детей, данный вид трансплантации выполняется для взрослых пациентов, перенесших онкологические операции, обычно при раке легких.

После операции по трансплантации трахеи около десяти дней ребенок интубирован, находится под действием успокоительных — спит и выздоравливает во сне, еду получает через зонд, прямо в желудок. Цель терапии — дать НОВОМУ горлу — новой трахеи прижиться в течении ближайшей недели.

При поступлении ребенка в любую из больниц ему делают бронхоскопию под общим наркозом и смотрят на проходимость трахеи. В зависимости от результатов врач принимает решение о возможности операции гибким лазером или необходимости проведения операции по трансплантации трахеи. Главная особенность терапии — ее продолжительность — в течение 1-2 месяцев ребенок должен находится в Израиле и проходить периодические проверки врача для контроля процесса заживления.

Стоимость подобной операции около 30 тысяч евро — это очень большая сумма, но качество операции позволяет ребенку вернуться к нормальной жизни без трахеостомы

Метки:

Кинерет Мазор-Ааронович (доктор)

Ярон Села (доктор), хирург-ортопед

Брурия Гидеони Бен-Зеев (профессор)

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!