Ультразвуковая абляция миомы
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Ультразвуковая абляция миомы

Инновационное неинвазивное лечение миомы матки в Израиле при помощи ультразвука, направленного МРТ, так называемая абляция. Альтернатива удалению матки, вырезанию миомы и эмболизации. Метод лечения фиброзных образований матки (миом) при помощи ультразвука, направленного магнитно-резонансной томографией (МРТ).

Как проходит процедура

абляция миомы

абляция миомы

Метод предлагает точное неинвазивное лечение, подходящее для женщин, страдающих от миомы. Оно проводится при помощи ультразвуковых волн, направленно воздействующих на фиброзные образования при помощи высоких температур, совместно с МРТ для обеспечения видеонаблюдения внутренних органов.

Ультразвуковые волны направляются на миому подобно линзе, фокусирующей луч света. Волны нагревают и уничтожают фиброзные образования, не задевая при этом прилегающие здоровые ткани матки. Врач использует систему МРТ для того, чтобы увидеть матку изнутри и определить местоположение фиброзного образования. В дополнение, МРТ позволяет врачу выбрать необходимый температурный режим для воздействия на фиброзные ткани для обеспечения эффективного и точного воздействия. Данная процедура одобрена FDA (управлением по контролю пищевых продуктов и лекарственных препаратов США) и министерством здравоохранения Израиля.

Процесс проведения процедуры

  • Пациентка лежит лицом вниз на специальной кровати, размещенной внутри сканера МРТ.
  • Медицинский персонал находится в соседней комнате в постоянном контакте с пациенткой при помощи двусторонней аудиосвязи.
  • Сначала врач определяет местоположение миом(ы) при помощи МРТ. После этого он планирует лечение, а затем направляет сфокусированный луч ультразвуковых волн высокой концентрации, чтобы нагреть маленькую точку миомы до температуры 85ºС максимум. Во время импульса, которое составляет 15 секунд, врач следит за процессом и проверяет изображения, получаемые с МРТ. Воздействие на разные точки миомы последовательно повторяется.
  • Врач сообщает пациентке, когда делается снимок (сканирование) и когда происходит ультразвуковое воздействие (ультразвуковой импульс).
  • Процедура продолжается около 3 часов в зависимости от размера миомы.
  • По окончанию процедуры и после восстановления пациентку выписывают из больницы. Через непродолжительное время она сможет вернуться к привычному образу жизни.

После процедуры организм последовательно восстанавливает здоровую ткань матки. Этот процесс может занять несколько месяцев.

Возможные побочные эффекты

Побочные эффекты случаются редко. К ним относятся чувствительность в области таза, временное ощущение жжения на коже, проходящие боли в ногах.

лечение миомы в Израиле

лечение миомы в Израиле

Преимущества лечения миомы в Израиле

  • Неинвазивное лечение (без операции или разрезов)
  • Нет необходимости в госпитализации или наркозе
  • Матка сохраняется. Подходит для женщин, желающих сохранить детородную функцию
  • Короткий период восстановления, возвращение к обычной жизни через день-два
  • Облегчение симптомов и улучшение качества жизни
  • Процедура одобрена FDA (управлением по контролю пищевых продуктов и лекарственных препаратов США) и министерством здравоохранения Израиля

Более 9,000 женщин всего мира уже благополучно прошли данную процедуру и избавились от миомы навсегда!

Метки: ,

Рак яичников на продвинутой стадии был успешно вылечен в Израиле

Анна Фадуа (доктор), уро-гинеколог

Ронен Гольд (доктор), уро-гинеколог

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!