Инновационное лечение недержания мочи — TVT петля
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Инновационное лечение недержания мочи — TVT петля

Что такое трансобтураторного ( надлонная трансвагинальная) лента?

Это узкая полоска из синтетического материала, которая помещается в вашем теле, чтобы поддерживать уретру. ‘Monarc subfascial hammock’ является торговой маркой, под которой выпускаются такие ленты, которые производит компания American Medical Systems (AMS). Синтетическая лента поддерживает уретру и позволяет ей правильно функционировать. Важным условием применения синтетических сетчатых протезов в хирургии тазового дна является необходимость не только осуществлять механическую поддержку, но и «подстраиваться» к работе тазовых органов, обеспечивая хорошие функциональные результаты, а именно осуществление специфических функций прямой кишки, мочевого пузыря и уретры, влагалища.

tvt3

TVT петля

Сможет ли трансобтураторная лента вылечить недержание? Хирургическое лечение стрессового недержания мочи у женщин

Восемь-девять из десяти женщин, у которых недержание из-за слабости тазового дна и плохой поддержки уретры (то есть «Стрессовое недержание мочи»), после операции чувствуют себя гораздо лучше. Девять из каждых 10 женщин после размещения синтетической ленты могут поднимать детей, танцевать или заниматься физическими упражнениями. В результате, 19 из 20 женщин полностью удовлетворены результатами операции.
Никто не может гарантировать стопроцентный исход операции, так как в среднем одной из 20 женщин операция не приносит желаемого эффекта. Если мочевой пузырь гиперактивен, вероятность успеха операции уменьшается. Кроме того, прежде чем проводить операцию, необходимо ознакомиться со всеми побочными эффектами, преимуществами, альтернативами и рисками любой процедуры, прежде чем идти вперед.

Сколько времени действует трансобтураторная лента?

В общем, эффект будет достигнут после того, как извлекут катетер. Полное улучшение произойдет через несколько недель.

Как силиконовую TVT  — ленту помещают в организме?

Для операции подойдет либо общий наркоз, при котором вы будете спать, либо местная анестезия спины, при которой вы не будете чувствовать нижнюю часть тела. Один маленький разрез (примерно 1 — 1,5 дюйма) производится во влагалище чуть ниже отверстия уретры, и два 1/4 дюймовых разреза делают во внутренней части бедра. Лента (например, Monarc) располагают под уретру, а разрезы закрывают швами. Эти затем рассосутся. Во время процедуры, вам могут ввести телескоп в мочеиспускательный канал, чтобы исследовать внутреннюю часть мочевого пузыря (цистоскопия). Вся операция занимает около 30 минут.

Есть ли альтернатива TVT  операции?

В общем, есть смысл попробовать простые средства лечения, поскольку они могут быть успешным и хирургия не понадобится. Упражнения для мышц тазового может помочь во многих случаях. Чтобы эффект от упражнений не исчез их нужно делать регулярно.

Кроме того, можно попробовать препарат под названием Дулоксетин, торговое название «Yentreve». Его необходимо принимать два раза в день, как правило, длительно. Он может быть использован в сочетании с физиотерапией. Это не так эффективно, как операция, и иногда приводит к появлению побочных эффектов. Поэтому иногда лучше провести операцию чем лечить традиционными методами.

Альтернативные операции

Другой вид операции часто использовался в прошлом. Она называется кольпосуспензия Бурч и для многих врачей она до сих пор является золотым стандартом, по которому судят все другие процедуры. Она предполагает разрез, сделанный в нижней части живота. Пациенту придется провести несколько дней в больнице, поэтому многие люди предпочитают новые виды операций, так как при них время нахождения в больнице меньше при равной эффективности.

Операция TVT в лечении стрессового недержания мочи

Совсем недавно, TVT была введена в качестве инновационного способа лечения недержания мочи. ТВТ помещается за кость (лобок) в передней части мочевого пузыря в нижней части живота. Так как подход требует прохождение иглы позади этой кости, в результате процедуры возможны травмы. Новый трансобтураторный подход гораздо дает такие побочные эффекты и является более предпочтительным. Существуют различные формы трансобтураторной ленты.

Что происходит после того, как помещают трансобтураторную ленту?

Когда вы вернетесь в палату, у вас все еще может быть катетер. Он представляет собой трубку для слива содержимого мочевого пузыря. Если присутствует катетер, он обычно удаляется после нескольких часов. Если мочевой пузырь не получается опустошить должным образом, катетер придется оставить на более длительный срок, но это редкость. После этого, как все вопросы с катетером будут решены, вы можете отправиться домой. Это может быть в тот же день, а иногда и на следующий день после операции. Если операция была объединена с процедурой пролапса, вы, вероятно, останетесь в больнице в течение более длительного периода времени.
Возможно, вам придется принимать антибиотики в течение некоторого времени, чтобы предотвратить инфекцию, а также пользоваться кремом эстрогена (например, Vagifem) для влагалища с целью ускорения заживления.

Швы, оставшиеся во влагалище и на бедрах, в течение нескольких недель рассосутся. После 4 — 6 недель, вы должны приехать на осмотр к врачу, чтобы проверить скорость, с которой двигается моча в вашем организме а также то, насколько эффективно вы опорожняете мочевой пузырь. Эти процедуры просты и не агрессивным. В следующий раз вам необходимо записаться на прием к врачу через 6-12 месяцев после операции.

Когда я могу заниматься сексом после установки TVT ленты?

Вы не должны заниматься сексом в течение четырех-шести недель после проведения операции. Некоторые женщины могут испытывать дискомфорт при половом акте после процедуры.

Когда я смогу начать танцевать, выполнять тяжелую работу или заниматься физическими упражнениями?

Опять же, вы должны избегать такой деятельности в течение примерно 4 — 6 недель.

Сколько длится эффект?

Трансобтураторного ленты используются в медицине в течение примерно 5-х лет. Материалы, используемые для процедуры, существуют значительно дольше. Данная процедура является относительно новой. Считается, что эффект будет сохраняться в течение многих лет после введения ленты.

 

Метки: , ,

Ярон Эрлих (доктор), уролог

Илан Лейбович (профессор) уролог

Давид Гершбаум (доктор), уро-онколог, хирург

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!