Гилади Нир (профессор) невролог
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Гилади Нир (профессор) невролог

Nir GiladiЗаведующий отделением неврологии больницы Ихилов, Тель-Авив. Специалист по лечению болезни Паркинсона в Израиле.

Двигательные, генетические и эпидемиологические исследования болезни Паркинсона
Образование:
1977-1983 Беэр-Шева университет, доктор медицинских наук, Израиль

1984 Прошел американский экзамен на получение врачебной лицензии для иностранных выпускников

1992 Сертифицированный врач-невролог.

Академические и клинические позиции:
1974-1977 Военный врач
1983-1984 Практика исследования в неврологии в ха-Эмек больницы, Афула, Израиль
1985-1989 Резидент в Кармель медицинский центр, Хайфа, Израиль
1991-1992 Резидент в Кармель медицинский центр, Хайфа, Израиль
1993-1996 Директор Паркинсона и двигательных расстройств Клиника в неврологии Dpt. Кармель медицинский центр, Технион школы медицины, Хайфа, Израиль
1996 — 2007 Директор двигательных расстройств Unit, Dpt. неврологии при Тель-Авивском медицинском центре, Тель-Авив, Израиль
2007 — Председатель, Кафедра неврологии, Тель-Авив Sourasky медицинский центр, Тель-Авив, Израиль.

1991-1996 Преподавание неврологии в Технион школы медицины , Хайфа
1994 Лектор , Технион школы медицины
1997 Преподавание неврологии в Тель-Авив школы медицины университета
1998 Преподаватель, Факультет Саклер , Тель-Авивский университет
2000-2007 Преподавание неврологии в Тель-Авивский университет последипломного школы физиотерапии
2002 Старший преподаватель Тель-Авив школы медицины университета доцент
2007
2011
профессор

Научные направления:
Профессор Нир Гилади, доктор медицинских наук, является признанным лидером в области неврологии и двигательных расстройств с мировым именем в качестве эксперта в области походки при болезни Паркинсона (БП) и, более конкретно, в эпизодических расстройств походки , таких как замораживание походки, а также генетики при болезни Паркинсона и эпидемиологии заболевания. В настоящее время он является профессором медицинского факультета в Университете Тель-Авив, член школы Sagol Neuroscience, председатель Отдела Неврологии медицинского центра Тель-Авив Sourasky. С 2012 года , профессор Нир Гилади, является казначеем Международного общества двигательных расстройств, председатель Медицинского консультативного совета израильской фонда Паркинсона и членом Верховного комитета больничной корзины министерства здравоохранения в Израиле.

В последние годы профессор Гилади сосредоточен на трех аспектах походки заболевания Паркинсона:

1. Расстройства походки и риск падений у пожилых людей и у больных с экстрапирамидными нарушениями или болезни Паркинсона. В этой области акцент делается на понимание связи между когнитивных функций и качества походки и риском падений, с одной стороны, и понимание основу для нейро-физиологический феномен Замораживание походки в паркинсонизма. Чтобы понять эти эффекты лаборатория регистрирует характеристики и походку, используя акселерометр и гироскоп стелек, которые кладут в обувь. Приборы ведут запись профиля давления в ноге. С помощью этих параметров, измеряется важность изменчивости между каждым шагом и шагом в качестве меры для раннего выявления риска падений и суб-клинического чувствительной меры значимости когнитивной нагрузки при походке. В течение прошлого года исследовательская команда собирает информацию о походке, равновесии и конкретных событиях из повседневной жизни больных с использованием системы прикрепленный к пациенту в течение 72 часов приборов. Кроме того, в последние годы профессор Гилади и его команда принимала участие в разработке новых инструментов для увеличения походку и снижения риска падений с использованием передовых технологий вмешательства , использующие принципы моторного обучения и пластичности мозга. Был разработан метод обучения улучшения способность к разделению внимания у пожилых пациентов и с заболеванием Паркинсона — обучение мозга, во избежание замерзания походки у пациентов с болезнью Паркинсона. В последнее время профессор Гилади и его команда разработали использование виртуальной реальности во время прогулки на беговой дорожке, чтобы улучшить двигатель и когнитивные способности одновременно. Исследование привело к успеху профилактики здоровья пожилых в полном смысле этого слова. Подходит к завершению разработка системы связи, соединяющейдома мониторинг пациента с центральной системе управления, количественной характеристики и идентификации аномальных событий, позволяющих построить систему автоматического ответа, прежде чем пациент падает или зависает, таким образом, сохраняя безопасную и эффективную мобильность.

2. Генетическая основа болезни Паркинсона и способы его предотвращения. Болезнь Паркинсона имеет очень сильную генетическую основу у ашкеназских евреев. Профессор Нир Гилади, в сотрудничестве с Тель-Авивским Медицинским Центром Института Генетики, провели масштабное исследование, ориентации охарактеризовать генетику болезни клинических и эпидемиологических характеристик Паркинсона у Ашкеназов. Новаторские исследования рассказывают о вкладе двух основных генов — LRRK2 и GBA. Настоящее исследование направлено на выявление генетических или биохимических факторов, влияющих на развитие заболевания и группа Тель-Авивский Медицинский Центра ведет исследования в целях содействия населению в ранней диагностике доклинической период болезни и начать лечение интервенционным подходом. Предотвращение развития болезни, которые еще не имеют никаких физических признаков. Для достижения этой цели проверяются здоровые члены семьи, используя функциональные ядерной ПЭТ и ОФЭКТ методы и МРТ. Это исследование является пионером в своей области и фактически пересматривает принципы диагностики болезни Паркинсона, предоставляя доказательства, что болезнь развивается медленно и влияет на многие области мозга до предъявления каких-либо двигательных расстройств.

3. Эпидемиология болезни Паркинсона в Израиле. В свете сильного генетического фона болезни Паркинсона у ашкеназских евреев, профессор Гилади и его команда проводят общенациональное эпидемиологическое исследование в Израиле , чтобы изучить частоту и особенности течения заболевания среди израильского населения. Чтобы содействовать изучению, сотрудничество с другими исследователями позволило создать дерево решений для диагностики пациента Паркинсона на основе профиля их лекарства для лечения болезни Паркинсона. Разработан алгоритм , который заносили в аптечную базу данных у аптекарь мог получить информацию о заболеваемости болезни Паркинсона и тип пациента. Также исследование показало, что возраст начала заболевания был почти на десять лет выше, чем считалось, основываясь на данных из академических центров в Израиле. Уникальные эпидемиологические данные в первый раз показали, что болезнь протекает у женщин более мягко, а также продолжительность жизни выше, чем мужчины. Эти данные вызывают вопросы об уникальных механизмах защиты у женщин , которые могут быть применены также к населению мужчин.

Метки:

Зив Неэман (доктор), радиолог

Эли Атар (профессор), радиолог

Специалист по медицинской визуализации и инвазивной радиологии

Кундель Юлия (доктор), oнколог — радиотерапевт

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!