Рафаэль Катан (проф.) онколог
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Рафаэль Катан (проф.) онколог

Рафаэль КатанПрезидент онкологической службы больницы Шиба. Профессор кафедры клинической медицины Тель-Авивского Университета.

Специализация:

Все виды рака желудочно-кишечного тракта:
Рак желудка, рак поджелудочной железы, рак пищевода, рак печени, рак кишечника, рак желчного пузыря.
Клиническая онкология и радиотерапия, рак молочной железы, общая онкология, а также паллиативная терапия.

Краткая биография

В 2001 году профессор Катан возглавил Институт онкологии, действующий при больницы Тель а-Шомер. Под его руководством Институт стал ведущим онкологическим центром Израиля. Профессор Катан привлёк к сотрудничеству лучших специалистов в различных областях онкологии, а также молодых перспективных врачей, обладающих широкими знаниями в дополнительных областях и большой опыт в проведении исследований. После прихода в Институт онкологии проф. Катана, он стал одним из центральных институтов Медицинского центра «Шиба». В настоящее время в Институте онкологии работает большое количество врачей, имеющих учёную степень докторов наук (MD-PhD) и проводящих клинические исслледования на высочайшем уровне. Работники, проходящие стажировку в Институте онкологии центра «Шиба», с завидным постоянством выигрывают призы конкурсов, организованных Израильской ассоциацией онкологов.

В прошлом проф. Катан возглавлял Институт онкологии им. М. Шарета при больнице «Хадасса». Кроме этого, проф. Катан занимал руководящие посты в медицинских, а также научно-исследовательских учреждениях США, включая Национальный Институт Здоровья (NIH).

Проф. Катан является членом Европейской, Американской, а также Израильской Ассоциаций онкологов и, параллельно с этим, председателем комитета по улучшению качества жизни Европейской Ассоциации онкологов (ESMO).

Проф. Катан участвует в разработке и проведении большого числа клинических исследований, результаты которых публикуются в десятках профессиональных изданий и включены в главы учебных пособий.

В настоящее время проф. Катан руководит исследованиями в области лечения костных метастазов посредством нагревания костной ткани сфокусированной ультразвуковой энергией, управляемой МРТ (MRI).

В конце 2011 года проф. Катан был избран президентом онкологической службы Медицинского центра «Шиба»

Метки:

Зив Неэман (доктор), радиолог

Эли Атар (профессор), радиолог

Специалист по медицинской визуализации и инвазивной радиологии

Кундель Юлия (доктор), oнколог — радиотерапевт

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!