Челюстно-лицевая хирургия
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Челюстно-лицевая хирургия

Челюстно-лицевая хирургия – это ряд операций, направленных на лечение широкого спектра заболеваний, травм и дефектов головы, шеи, лица, челюсти а также твердых и мягких тканей челюстно-лицевой области.

Челюстно-лицевые хирурги: Изменяем жизни с улыбкой

челюстно-лицевая хирургияЧелюстно-лицевыми хирургами являются только признанные специалисты -стоматологи, которые, после завершения стоматологической школы, проходят обучение в аккредитованных Американской стоматологической ассоциацией больницах в течение как минимум четырех лет. Они тренируются вместе с клиническими ординаторами по внутренним болезням, по общей хирургии и анестезиологии, а также проводят время в отоларингологии (ухо, горло, нос), в отделении пластической хирургии, экстренной медицине и других областях специальности. Их обучение фокусируется в основном исключительно на твердых и мягких тканях лица, рта и челюстей, а их знания и хирургический опыт позволяют качественно диагностировать и лечить функциональные и эстетические нарушения в этой области.

Условия и лечение

Наши челюстно-лицевые хирурги имеют специализированное многолетнее образование и широкую практику лечения в Израиле, чтобы обеспечить вам высококвалифицированную помощь.

Корректирующая операция челюсти

Коррекция челюсти или ортогнатическая операция проводится в случаях, когда верхняя челюсть, нижняя челюсть и подбородок нуждаются в исправлении мелких и крупных скелетных и стоматологических нарушений, в том числе смещения челюстей и зубов, которые могут мешать жевать, говорить и дышать. Сложность в пережевывании или откусывании пищи, чрезмерный износ зубов, отступ подбородка, выступание подбородка или апноэ сна могут свидетельствовать о необходимости проведения коррекции челюсти.

Зубы мудрости

Зубы мудрости — последний набор развивающихся зубов. Иногда они выходят из линии десен и челюсти достаточно сильно, но чаще всего, они не в состоянии вылезти. Когда зуб мудрости мешает, его можно удалить. Ретинированные зубы мудрости, которые частично или полностью выросли как правило, довольно трудно очистить и они восприимчивы к кариесу, инфекциям и даже воспалению десен. Американская ассоциация Ротовых и челюстно-лицевых хирургов настоятельно рекомендует удалять зубы мудрости вовремя, еще в молодости, чтобы предотвратить будущие проблемы со здоровьем и обеспечить оптимальное заживление.

Заячья губа

Заячья губа и небо – ситуация, когда все или часть полости рта и полости носа не срастаются в период внутриутробного развития. В результате получается разрыв губы или нёба. Если не сделать операцию, эта аномалия развития может вызвать проблемы с кормлением, речью и слухом. Челюстно-лицевые хирурги работают в рамках группы специалистов здравоохранения на протяжении многих лет, чтобы исправить эти проблемы с помощью ряда методов лечения и хирургических процедур.

Травма лица

Челюстно-лицевые травмы или лицевые травмы включают любую травму ротовой полости, лица и челюсти. Один из самых распространенных видов серьезной травмы лица – перелом костей: нижней челюсти, верхней челюсти, нёба, скулы, глазницы или комбинации этих костей. Эти травмы могут повлиять на зрение, способность дышать, говорить и глотать. Из-за этого, без экспертизы челюстно-лицевого хирурга не обойтись. Всегда лучше предотвратить травму, чем лечить, так что очень важно использовать ремни безопасности, защитные каппы и соответствующие маски и шлемы тем, кто занимается травмоопасным спортом.

Хирургия височно-нижнечелюстного сустава

Височно-нижнечелюстной сустав (ВНЧС) является комбинированным суставом, представляющим функциональное сочетание двух анатомически отдельных блоковых суставов (левого и правого). Сочленяющиеся поверхности головки нижней челюсти и суставная поверхность височной кости дополнены расположенным между ними волокнистым внутрисуставным хрящом, который прирастая краями к суставной капсуле, разделяет суставную полость на два обособленных отдела. Если вы испытываете боль в челюсти, боль в ухе, головные боли, ограниченную способность открывания или закрывания рта или решетчатые звуки, у вас может быть нижнечелюстное расстройство. Лечение ВНЧС может варьироваться от консервативной стоматологической и медицинской помощи к сложной операции. Если безоперационное лечение не принесло результатов, или если имеются явные повреждения суставов, вам потребуется операция.

Рак ротовой полости

Челюстно-лицевые хирурги рекомендуют ежемесячно проводить самопроверку на наличие рака ротовой полости. Если вы заметили белые или красные пятна, аномальный комок, хроническую боль в горле или охриплость, появились трудности при жевании или глотании, вам следует обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Они возьмут образец ткани чтобы точно диагностировать проблему.

Имплантаты

Зубные имплантаты являются долгосрочной заменой для отсутствующих зубов. Он состоит из металла, который сливается с костью челюсти посредством процесса, называемого остеоинтеграцией. Зубные имплантаты никогда не выскользнут и никогда не развалятся. Так как они сливаются с челюстной костью, потеря костной массы, как правило, не является проблемой.

Амбулаторная анестезия

Челюстно-лицевые хирурги имеют возможность обеспечить пациентов безопасной, эффективной амбулаторной анестезией, в том числе местной анестезией, закисью азота, IV седации и общей анестезией. В процессе подготовки к операции необходимо получить консультацию анестезиолога, чтобы подобрать подходящий для вас вариант анестезии

Метки: , , , , ,

Качественная диагностика в Израиле опровергнула поставленный в Украине диагноз — рак ротовой полости 

Михаил Тульчинский (доктор), ортодонт — стоматолог

Розенфельд Эли (доктор), стоматолог, чел-лиц. хирург

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!