Устранение дефекта межпредсердной перегородки (ДМП)
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Устранение дефекта межпредсердной перегородки (ДМП)

Дефект межпредсердной перегородки – это стенка между левым и правым предсердием (верхними камерами) сердца. Отверстие в этой стенке называется ДМП.
дмж - дефект межпредсердной перегородки

В некоторых случаях для закрытия отверстия перегородки проводится «закрытая» операция. Хирург делает крошечный разрез в паху, затем через паховую артерию подводит к сердцу проводок, после чего два маленьких приспособления в форме раскрытого зонтика устанавливаются справа и слева от перегородки. Приспособления скрепляются, закрывая отверстие. Такая процедура доступна не во всех медицинских центрах, но у нас ее выполняют в самой современной частной клинике Ассута.

Для устранения дефекта также может быть проведена открытая операция на сердце, при которой отверстие в перегородке закрывается хирургическим швом. Еще один способ его закрытия — латание, она может быть выполнена эндоскопически через несколько проколов грудной клетки с помощью специального оборудования.

Наши преимущества

Все операции, выполняемые в Израиле, планируются заранее коллективом врачей и проходят в специализированных клиниках лучшими кардиохирургами. Обратившись к нам на лечение, вы гарантированно получите наиболее опытного врача и превосходные условия персональной частной медицины.

Выздоровления!

Метки: , , ,

Гиль Болотин (профессор), кардиохирург

Успешная операция в Израиле по замене митрального и аортального клапана спасла жизнь пациенту

Александр Гольдберг (доктор), кардиолог, кардиохирург

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!