Симптомы опухоли щитовидной
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Симптомы опухоли щитовидной

Повышенное внимание к признакам и симптомам — лучший способ ранней диагностики большинства случаев рака щитовидной железы. При данном виде рака возможно появление следующих признаков и симптомов. Такие симптомы, как чувство давления или увеличение лимфатических узлов в области шеи, одышка и затрудненное глотание, может указывать на рак щитовидной железы.  Женщины более подвержены этому заболеванию, чем мужчины. Если опухоль выявлена на ранней стадии, в большинстве случаев есть шансы на полное выздоровление после лечения в Израиле.

Признаки и симптомы рака щитовидной железы

Thyroid nodules

  • Уплотнение (опухолевое образование) на шее, причем иногда быстрорастущее.
  • Боль в области шеи, иногда распространяющаяся на область уха
  • Охриплость голоса
  • Нарушение глотания
  • Затрудненное дыхание
  • Кашель, не связанный с инфекционным заболеванием

Рак щитовидной железы довольно часто трудно диагностировать из-за того, что его симптомы похожи на признаки инфекционных заболеваний. К таким симптомам относятся боль в горле и шее, боль при глотании, кашель, дыхание с присвистом, а на более поздних стадиях — затруднение дыхания. Иногда опухоль прорастает в нерв, который иннервирует голосовые складки, в результате чего возникает охриплость голоса.


люди

Ранняя диагностика

Раннюю диагностику затрудняет то обстоятельство, что многие злокачественные опухоли возникают на фоне длительно существовавшей ранее доброкачественной патологии щитовидной железы (уже названных узлового зоба, доброкачественных аденом и др.).

Зачастую клиническая симптоматика на начальных стадиях заболевания не проявляется, и болезнь обнаруживается уже после метастазирования рака щитовидной железы в легкие, кости или, реже, в головной мозг и надпочечники.

Рак щитовидной железы нередко обнаруживают во время обычного медицинского осмотра. При таком осмотре врач может найти уплотнения или опухолевое образование в области шеи либо увеличение одного или нескольких шейных лимфатических узлов. Это должно послужить толчком для полного обследования. Если появились какие-либо из указанных признаков или симптомов, то нужно срочно обратиться к врачу. Другие опухоли области шеи и многие неопухолевые заболевания могут быть причиной появления некоторых из выше приведенных симптомов. Однако единственным способом выяснить, имеют ли эти симптомы связь с раком щитовидной железы, является медицинское обследование. Чем раньше будет установлен правильный диагноз, тем быстрее будет начато лечение и тем эффективнее оно может оказаться.

90проц

Полная диагностика щитовидной в Израиле

Если у вас появились признаки или симптомы, подозрительные на опухоль или рак щитовидной железы, то необходимо пройти полное медицинское обследование. Врач расспросит о факторах риска, симптомах и других проблемах здоровья. Если у кого-либо в семье был рак щитовидной железы, особенно медуллярный рак, или феохромацитома — опухоль надпочечника, необходимо сообщить об этом врачу.

Во время обследования врач получит дополнительную информацию о признаках и симптомах рака щитовидной железы и состоянии здоровья. Врач обратит особое внимание на размер и консистенцию щитовидной железы и на увеличенные лимфатические узлы на шее и назначит дополнительное обследование.

Своевременно поставленный диагноз – залог успеха в лечении

разговор

Диагностика рака щитовидной железы.

Рак щитовидной железы занимает лишь 1-2% в структуре онкологической заболеваемости. Однако это должно быть только лишним поводом для бдительности по поводу этого заболевания. Рак щитовидной железы, как и другие онкологические болезни, для эффективного лечения требует максимально быстрой постановки диагноза. Израильская медицина ориентирована на раннюю диагностику, а онкологические клиники страны оснащены самым современным оборудованием для этого.

Возможно ли раннее выявление рака щитовидной железы?

Во многих случаях рак щитовидной железы может быть выявлен на ранних стадиях. В действительности, у большинства больных рак этой локализации диагностируется в более ранних стадиях, и потому лечится более эффективно. В редких случаях рак щитовидной железы не сопровождается симптомами и потому выявляется в поздних стадиях. Опухоли щитовидной железы диагностируются рано, если больной обращается к врачу сразу после того, как он ее заметил. Многие опухоли выявляются во время регулярных профилактических осмотров. Если появились необычные симптомы в виде опухолевого узла на шее или отечности шеи необходимо сразу показаться врачу.

1день

Некоторые исследователи рекомендуют проводить самообследование шеи дважды в год для выявления необычных образований или опухолевых узлов. Люди, в семье которых имеются случаи медуллярного рака щитовидной железы, имеют очень высокий риск развития этого типа рака. Удаление щитовидной железы у детей в таких семьях является эффективным методом профилактики этого вида рака, который может оказаться фатальным. Если больной отказывается от генетического обследования или операции с целью предупреждения медуллярного рака щитовидной железы, то существуют другие методы, помогающие выявить рак на ранней стадии и провести эффективное лечение.

 

Метки: , , , ,

Ариэль Танненбаум (доктор), детский эндокринолог

Кинерет Мазор-Ааронович (доктор)

Евгений Мошкович (доктор), эндокринолог

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!