Симптомы рака толстой кишки
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Симптомы рака толстой кишки

Обычно опухоль начинает развиваться в слизистой толстой кишки, и если ее не лечить, то она прорастает в мышечный слой и далее через все слои кишки. Что бы уменьшить смертность от рака толстой кишки рекомендуется в любом случае начинать обследования начиная с 50 лет.

При появлении любых подозрительных симптомов крайне важно как можно скорее пройти диагностику. Каковы же симптомы, которые нельзя игнорировать?

Симптомы колоректального рака

Возможные симптомы данного заболевания: (другие состояния так же могут проявляться в виде этих симптомов, поэтому при их появлении нужно проконсультироваться со своим врачом):

  • Кровотечение из прямой кишки, или наличие крови в стуле (от ярко красной до темной)
  • Чередование поносов, запоров и чувство что кишечник не опорожнился до конца
  • Потеря веса по неизвестной причине
  • Потеря аппетита
  • Стул более тонкий, чем обычно
  • Боли из-за газообразования, вздутие живота, чувство полноты, спазмы
  • Чувство сильной усталости
  • Тошнота, рвота

На начальных стадиях рак толстой кишки  протекает в скрытой форме и какое-то время дает знать о себе лишь изменением самочувствия, снижением работоспособности и уменьшением аппетита.

Кровь в выделениях

Рак толстой кишки можно распознать по характерному и распространенному симптому — наличию крови в стуле. Наиболее вероятное объяснение кровотечения после опорожнения кишечника — образование геморроидальных узлов. Но дать подобное заключение может только врачебное обследование.

Если же причиной появления крови в стуле является рак толстой кишки, то с ростом опухоли возникнут вторичные симптомы: вздутие живота, спастические боли, тошнота и рвота, а также запоры, которые могут чередоваться с диареей. На более поздних стадиях болезни из-за хронической кровопотери  может развиться анемия.

Если в семейной истории наблюдались случаи рака толстой кишки, следует регулярно проходить обследование, начиная с 35-летенго возраста: проводить тесты на скрытую кровь в кале и колоноскопию.

Очень важно понять, что распознавание колоректального рака на ранних стадиях, залог успеха в излечении данной болезни!

Израильская медицина находится на очень высоком уровне и располагает такими возможностями для диагностики, а в последующем и для лечения этой болезни. Компания Амсалем Медикал с радостью поможет вам в этом.

Метки: , , , ,

4 стадия? Успешное лечение рака кишечника в Израиле

Пациент - Пасынкова Анна

Диагноз - рак ...-->

Обследовали диабет, обнаружили рак кишечника

Эяль Сегев (доктор), колоректальный хирург

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!