Рак толстой кишки
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Рак толстой кишки

Толстая кишка — это часть пищеварительной системы. Пищеварительная система извлекает из пищи такие нутриенты как витамины, минералы, карбо гидраты, жиры, белки и воду, а так же помогает выводить из организма человека продукты обмена веществ. Состоит из нескольких отделов: слепой кишки, восходящего отдела, поперечно ободочной кишки, нисходящего отдела, сигмовидной кишки, и прямой кишки заканчивающейся анусом. От слепой кишки отходит червеобразный отросток (appendix).

Почему начинается рак?

Что мы должны знать о раке толстой кишки?

В первую очередь причина образования опухоли – это бесконтрольный рост злокачественных (раковых) клеток в тканях толстой, сигмовидной, прямой кишки, или аппендикса (червеобразного отростка).

Правильное определение стадии онкологического заболевания и гистология опухоли помогает онкологу подобрать наиболее подходящее лечение.

Стадии рака толстой кишки

Стадия 0 (предрак). Атипичные клетки образуются в слизистой кишки, эти клетки могут стать злокачественными и распространиться далее.

Стадия I. Опухоль формируется в слизистом слое, прорастает в подслизистый слой и может проникать в мышечный слой.

Стадия II. Делится на IIA, IIB и IIC.

  • IIA – опухоль прорастает весь мышечный слой до серозного слоя.
  • IIB – опухоль прорастает через серозный слой, но не распространяется на близлежащие органы.
  • IIC – опухоль прорастает через все слои и распространяется на близлежащие органы.

Стадия III. Делиться на IIIA, IIIB и IIIC.

  • IIIA– опухоль проникает в слизистый, подслизистый и мышечный слои. А также опухолевые клетки определяются в 1-3 лимфатических узлах, или опухолевые клетки образовываются рядом с лимфоузлами.
  • IIIB — опухоль прорастает через слизистый, подслизистый, мышечный, серозный слои, но не распространяется в близлежащие органы, а также поражается от 1 до 3 лимфатических узлов, или опухолевые клетки располагаются рядом с лимфоузлами.
  • опухоль прорастает через слизистый, подслизистый, мышечный слои, а также проникает в серозный слой, но не выходит за его пределы. А также поражается от 4 до 6 лимфатических узлов.
  • опухоль прорастает через слизистый, подслизистый слои, а также проникает в мышечный слой, но не выходит за его пределы. А также поражается 7 и более лимфатических узлов.
  • IIIC — опухоль прорастает через слизистый, подслизистый, мышечный, серозный слои, но не распространяется в близлежащие органы, а также поражается от 4 до 6 лимфатических узлов.
  • опухоль прорастает через слизистый, подслизистый, мышечный, серозный слои, но не распространяется в близлежащие органы, а также поражается 7 и более лимфатических узлов.
  • опухоль прорастает через слизистый, подслизистый, мышечный, серозный слои, и распространяется на близлежащие органы., а также поражается от 1 и более лимфатических узлов, или опухолевые клетки располагаются в тканях около лимфоузлов.

Стадия IV. Это распространение раковых клеток через кровь, и лифу, в другие органы такие как: легкие, печень, брюшная стенка или яичники. Делиться на IVA и IVB.

  • IVA — Опухоль прорастает стенку кишки и может распространяться в близлежащие органы находящиеся рядом с толстой кишкой или лимфатические узлы, а также рак поражает один удаленный орган, такой как легкие, печень, яичник или удаленный лимфатический узел.
  • IVB — Опухоль прорастает стенку кишки и может распространяться в близлежащие органы находящиеся рядом с толстой кишкой или лимфатические узлы, а также рак поражает несколько удаленных органов или париетальную брюшину.

Намного легче предотвратить болезнь, чем ее лечить.

Тысячи пациентов, перенесших рак толстой кишки, убедились на своем опыте, что с этим недугом великолепно справляются Израильские врачи. Узнайте еще сегодня, какие новые методы лечения колоректального рака уже есть в Израиле.

Метки: , , , ,

4 стадия? Успешное лечение рака кишечника в Израиле

Пациент - Пасынкова Анна

Диагноз - рак ...-->

Обследовали диабет, обнаружили рак кишечника

Эяль Сегев (доктор), колоректальный хирург

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!