Перелом шейки бедра
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Перелом шейки бедра

Перелом шейки бедра – это не просто перелом. Это перелом, после которого многие больше не встают с постели, а смертность от его последствий, по российской статистике, достигает 20-40%. Лечение этой патологии – проблема, к которой следует подходить очень серьезно. Уровень развития медицины в Израиле дает возможность эффективного лечения перелома шейки бедра без длительной иммобилизации, губительно отражающейся на здоровье. 

Вернуться к полноценной жизни

Перелом шейки бедраПерелом шейки бедра чаще случается у пожилых людей, чему причиной – старческий остеопороз. Перелом шейки бедра у молодых людей чаще всего случается из-за несчастных случаев, при дорожно-транспортных происшествиях и т.п. Кроме того, возможен патологический перелом шейки бедра в результате метастазирования в бедренную кость опухолей из молочной железы, почек, предстательной, щитовидной желез, легких.

Перелом шейки бедра дает о себе знать болью в области тазобедренного сустава, полной ограниченностью подвижности сустава. Для точной диагностики перелома необходима рентгенография сустава.

Перелом шейки бедра. Методы лечения

Иммобилизация и консервативное лечение. Эффективность данного метода невысока, в ходе лечения возможно формирование пролежней и развитие атрофии мышц.

Перелом шейки бедра
Остеосинтез шейки бедра винтами, штифтами и т. п. Данная методика значительно более эффективна, однако иногда дает осложнения в виде металлозов (формирования рубцов и остеомиелита).

Эндопротезирование — замена шейки и головки бедра. Сегодня протезирование суставов развивается крайне интенсивно. Раньше это была довольно cложная операция, не всегда гарантировавшая излечение. С развитием новейших технологий диагностики, методов компьютерного моделирования, а также с появлением новых материалов и сплавов, эндопротезирование тазобедренного сустава проводится с минимальными осложнениями и дает высокие результаты.

Наши ортопеды выполнили тысячи успешных операций, в Израиле применяются самые современные медицинские материалы. Мы гарантируем, что вы попадете к самому лучшему хирургу-ортопеду и сможете получить самое качественное лечение.

Метки: , , ,

Интервью с доктором Боаз Либерман, ведущий онко-ортопед Израиля

Биньямин Бендер (доктор), хирург-ортопед

Асаф Декель (доктор), хирург-ортопед

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!