Нано-нож. Больше нет неоперабельных опухолей
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Нано-нож. Больше нет неоперабельных опухолей

«Nano Knife» — новая технология, точечно уничтожающая раковые клетки при помощи одиночных электрических зарядов, что позволяет лечить опухоли, прилегающие к жизненно-важным кровеносным сосудам или такие, которые располагаются в участках тела, недоступных к оперированию. Таким способом, можно помогать большому проценту пациентов, у которых диагностирован: рак поджелудочной железы, печени или кишечника — опухоли, которые до сегодняшнего дня считались неизлечимыми. хирургия

Рак поджелудочной железы считается одним из самых сложных и проблематичных для лечения заболеванием, из-за ограниченного доступа к пораженному участку и близости к многочисленным кровеносным сосудам, прилегающим к опухоли. До сегодняшнего дня большинство таких пациентов считались неоперабельными, а само заболевание было на четвертом месте в мире по процентам смертности. Только некоторым удавалось пройти сложную операцию по удалению опухоли.

В последние годы в пользование была введена новая технология, заменяющая привычное хирургическое вмешательство — пункция раковых клеток электрическим зарядом высокой мощности.

«Nano knife irreversible electroporation» — локальная абляция, прокалывающая злокачественные клетки, после чего они удаляются организмом.

«Наибольшим преимуществом данного способа лечения является возможность уничтожить опухоль, расположенную на поджелудочной железе без ее удаления и почти без того, чтобы задеть окружающие ее кровеносные сосуды», поясняет доктор Юрий Голдес, специалист в области верхних пищеварительных путей и поджелудочной железы в «Ассуте». «Новая технология позволяет нам найти прекрасное решение для большого числа пациентов, которые до сегодняшнего дня считались безнадежными».

Статистика

Процесс удаления проводится при помощи небольшого полостного разреза живота, через который вводится прибор, состоящий из игл, которые достигают опухоли. Иглы прожигают опухоль при помощи электрического заряда и, используя короткую пульсацию, наносят злокачественным клеткам непоправимый ущерб, оберегая здоровые клетки и окружающие опухоль кровеносные сосуды. Данный метод был признан эффективным в 40 процентах случаев заболеваний раком поджелудочной железы — таких, которые ранее были признанными неоперабельными у пациентов с опухолью и без метастаз.

Кому подходит данная технология

«Речь идет о случаях после курса химиотерапии, статичных опухолях», поясняет доктор Голдес. «Его невозможно применить у пациентов, у которых обнаружены метастазы, так как речь идет о точечном уничтожении, которое не подходит для лечения распространенного системного заболевания. Поэтому рекомендуется сначала пройти курс химиотерапии, уменьшить размер опухоли и остановить распространение метастаз, и только потом начать лечение остаточной опухоли».

Nano knife

Каждый пациент, вне зависимости от вида заболевания, проходит тщательное обследование перед тем, как будет принято решение, можно ли в его случае использовать технологию Nano knife. Если речь идет о пациентах с установленным кардиостимулятором, мы проводим отдельную консультацию с кардиологом, так как речь идет об электрических зарядах, которые могут привести к нарушению функции кардиостимулятора.

Что же насчет выздоровления?

По сравнению со сложными полостными операциями, которые выполнялись в прошлом, и требовали длительной госпитализации и шунтирования желчных путей, многочисленных катетеров и тягостного процесса заживления, сегодняшняя процедура, хоть и более сложна к выполнению, является менее рискованной, и пациент выздоравливает уже через 3-4 дня.

В отличие от поджелудочной железы, доступ к которой считается проблематичным, в случаях, когда опухоль находится в печени или толстом кишечнике и к ней легко подобраться, можно уничтожать опухоли без операции, с помощью современного сканирования. На сегодняшний день существуют также попытки удаления ректальных опухолей.

Это новейшая гибридная технология. Предварительное планирование операции позволяет четко определить цель и предотвратить нанесение вреда прилегающим органам и кровеносным сосудам. Чем больше точность, тем меньше риск навредить пациенту. В будущем, полагает доктор Гольдес, возможности внутриполостного ориентирования улучшатся. Пока нет обширных исследований в данной области, но я уверен, что со временем, мы сможем проводить процедуры по удалению опухолей и на других недоступных органах тела. Такие процедуры будут длиться меньше времени, а операции будут проводиться минимально инвазивными методами.

Рак — не приговор!

Метки: , , , , , , ,

4 стадия? Успешное лечение рака кишечника в Израиле

Пациент - Пасынкова Анна

Диагноз - рак ...-->

Успешное лечение меланомы в Израиле

Пациент - Хох Сергей, г. Уфа, Россия

Диагноз - ...-->

Рак легкого в Израиле был опровергнут благодаря качественной диагностике

Диагноз - саркоидоз

Пациент – Мотыль Олег - 23, г. ...-->

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!