Хирургическое удаление рака легкого — лобэктомия
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Хирургическое удаление рака легкого — лобэктомия

Рак легких имеет следующую классификацию: опухоль центрального легкого, опухоль в бронхах, рак, исходящий из бронхиол и альвеол. Операция – предпочтительный метод лечения пациентов с НМРЛ на ранней стадии. К сожалению, 60-80% всех пациентов с прогрессирующим, метастазирующим раком не рассматриваются в качестве кандидатов на операцию — им назначается химиотерапия, либо специальные программы паллиативного лечения.

lungsЛечение НМРЛ

План лечения немелкоклеточного рака легких в Израиле индивидуален для каждого пациента и составляется онкологом после полной диагностики. При этом в расчет принимаются следующие параметры: стадия рака, степень распространения патологического процесса, наличие сопутствующих заболеваний, их характер и степень тяжести состояния самого пациента.

В случае немелкоклеточного рака легкого первой линией терапии как правило, является операция, которая проводится ведущими специалистами отделения торакальной хирургии одной из Израильских клиник.

Операция при немелкоклеточном раке легких

Пациенты с не-метастазирующим НМРЛ могут стать кандидатами на операцию при условии, что у них сохраняется удовлетворительная легочная функция.

В процессе операции удаляется часть дольки, вся долька или легкое полностью. Объем удаляемой ткани зависит от размера опухоли, ее локализации и степени распространения.

  • Пневмонэктомия — В ходе операции удаляется все легкое.
  • Лобэктомия — Во время данного хирургического вмешательства удаляется часть легкого (доля).
  • Сегментэктомия — При проведении сегметэктомии проводится резекция только части доли (сегмента).

Малоинвазивные методы операций при раке легких

  • Видео-тораскоскопическая хирургия. В настоящее время в клиниках Израиля с успехом применяется технология видео-торакоскопической хирургии (VАТS) легких, позволяющая провести лобэктомию и пульмонектомию с минимальными послеоперационными осложнениями.
  • Криохирургия или холодная абляция. В лечении НМРЛ также используется техника криохирургии, при которой опухоль подвергается воздействию низких температур, что приводит к ее разрушению. Такая операция часто проводится для избавления от синдрома усталости.
  • Радиочастотная абляция. В ее основе лежит использование передаваемой через иглу электроэнергии, уничтожающей раковые клетки с помощью нагрева.
  • Кибер-Нож. Большим шагом вперед в терапии рака легких в Израиле стало внедрение системы стереотаксической хирургии (Кибер-Нож). В ходе применения Кибер-Ножа стало возможным направить излучение прицельно на опухоль, синхронизируя при этом движение излучателя с дыхательными движениями пациента.

Критерии к операции

В большинстве случаев локализированный периферический рак легкого маленького размера поддается хирургическому лечению.

Опухоль считается неоперабельной, если она прорастает в капсулу лимфоузла, если пораженные лимфоузлы и окружающие ткани образуют неподвижный конгломерат или если имеются метастазы в контралатеральные лимфоузлы средостения (N3).

Наилучшие результаты дает лобэктомия при условии, что опухоль удалена полностью. Частота рецидивов после нее гораздо ниже, чем после клиновидной резекции, а отдаленные результаты такие же, как после пневмонэктомии.

Рецидив НМРЛ

Несмотря на полное хирургическое удаление опухоли, многие пациенты сталкиваются с рецидивом болезни, от которого впоследствии умирают, поэтому так важно получить от наших врачей точные инструкции о дальнейшей, пост-операционной терапии. В Израиле разработан индивидуальный подход в планировании химиотерапии, основанный на молекулярном и генетическом тестировании опухоли. Читать далее о персональной онкологии в Израиле

Учитывая широкую распространенность немелкоклеточного рака легкого (особенно среди курящих старше 35 лет) и уникальную возможность полностью удалить опухоль, пока она невелика, мы рекомендуем в скорейшие сроки после выявления заболевания обратиться к нам для начала эффективного лечения в Израиле.

 

Метки: , , ,

Успешное лечение меланомы в Израиле

Пациент - Хох Сергей, г. Уфа, Россия

Диагноз - ...-->

Рак легкого в Израиле был опровергнут благодаря качественной диагностике

Диагноз - саркоидоз

Пациент – Мотыль Олег - 23, г. ...-->

Кундель Юлия (доктор), oнколог — радиотерапевт

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!