Лечение хронической почечной недостаточности последней стадии
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!
  • Амсалем Медикал
  • - Лечение хронической почечной недостаточности последней стадии

Лечение хронической почечной недостаточности последней стадии

Последняя стадия хронической почечной недостаточности характеризуется работой почек только на 10-15% от нормы. Таких мер, как диета и прием лекарственных препаратов, уже недостаточно. Почки не справляются с фильтрацией самостоятельно, поэтому, чтобы выжить, пациенту не обойтись без диализа или пересадки почки. Большинство врачей стараются отложить диализ и трансплантацию на максимально возможный срок из-за риска осложнений.

Диализ почек – процесс искусственной фильтрации крови, когда почки не справляются со своей работой. Диализ сопряжен со значительными рисками, включающими инфекции. Однако это единственная возможность продлить жизнь пациента. Очень часто к нам обращаются пациенты, которые хотят отдохнуть в Израиле и нуждаются в диализе в период отпуска. Мы помогаем в решении данного вопроса, несмотря на большие очереди к аппаратам по всей стране.

Существуют два основных вида диализа. У каждого типа есть подвиды.

Виды диализа:

Диализ в Израиле

  • Гемодиализ – кровь выкачивается из тела пациента и проходит через диализатор (искусственную почку). Кровь выкачивается двумя путями:
  1. Через катетер, установленный на одной из основных вен
  2. Через хирургически созданное соединение между веной и артерией в руке пациента.

Кровь поступает в диализатор, где проходит фильтрацию, затем обратно в тело пациента. За раз можно очистить 237 миллилитров крови.

Пациент проходит гемодиализ три раза в неделю. Каждая процедура длится не менее трех часов. Эксперты сходятся во мнении, что более частые процедуры способствуют более высокому качеству жизни пациента и обеспечивают лучший контроль над осложнениями, снижая риск летального исхода. Современные аппараты для проведения диализа в домашних условиях делают возможным более частое проведение диализа.

  • Перитонеальный диализ. Кровь фильтруется в собственной брюшной полости пациента, перитонеальной полости, где сосредоточена сеть крошечных кровеносных сосудов. В брюшную полость помещается катетер, в который вводится раствор для диализа (диализат), далее происходит очистка крови.
  • Непрерывный амбулаторный перитонеальный диализ – форма процедуры, при которой обновление диализата происходит четыре раза в день ежедневно. Процедуры проводятся через равный промежуток времени. Пациент выполняет процедуру самостоятельно.
  • Непрерывный циклический перитонеальный диализ – процедура проводится ночью во время сна с использованием автоматического аппарата.

Мы настоятельно рекомендуем всем пациентам при выявлении любого заболевания почек прилететь на диагностику и начало лечения в Израиль — во многих случаях пациент получает неправильное лечение из-за неполной диагностики, либо ее неточной расшифровки. Несмотря на наличие современного медицинского оборудования, самым главным остается человеческий фактор — а именно, опыт вашего лечащего врача. У нас консультируют лучшие специалисты-нефрологи, эксперты в лечении заболеваний почек с большим опытом. Спросите наших консультантов о возможности диагностики и лечения в Израиле, обратившись к нам со страниц сайта. Вы получите звонок врача в течении часа в рабочее время.

Не доводите заболевание почек до последней стадии — обратитесь к нам еще сегодня!

Метки: , , , , ,

Ярон Эрлих (доктор), уролог

Илан Лейбович (профессор) уролог

Давид Гершбаум (доктор), уро-онколог, хирург

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!