Лечение ожирения
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Лечение ожирения

Потеря веса: лечение и хирургические варианты Ожирение Ожирением считается увеличение индекса массы тела (ИМТ) до 30 баллов и выше. Ожирение является серьезным заболеванием, которое может оказать негативное влияние на ваше здоровье. Количество страдающих ожирением увеличилось более чем вдвое с 1980 года,  почти 500 миллионов взрослых по всему миру считаются тучными.
В одних только Соединенных Штатах, ожирение затрагивает почти 65 процентов взрослого населения и является второй ведущей причиной предотвратимой смертности.

Важно знать! Ожирение часто приводит к другим серьезным проблемам со здоровьем, таким как болезни сердца, инсульт, рак, артрит, высокое кровяное давление, апноэ сна и диабет, что может привести к ранней смерти или инвалидности. Хорошей новостью является то, что даже небольшая потеря веса может снизить риск получить серьезное заболевание.

ИМТ — индекс массы тела

Узнайте свой индекс массы тела: Разделите свой вес на рост в метрах в квадрате, например: 50 кг / 1,6*2 получается ИМТ = 19.obesestationarybike

индекс ИМТ Классификация Риск для здоровья
до 18.5 Недостаточный вес Минимальный
18.5-24.9 Нормальный вес Минимальный
25-29.9 Полнота Повышенный
30-34.9 Ожирение Высокий
35-39.9 Ожирение (Класс II) Очень высокий
40 и выше Патологическое ожирение (Класс III) Чрезвычайно высокий

Лечение ожирения в Израиле

Мы предлагаем вам поэтапное лечения ожирения — прежде всего, это обследование его причин — гормональных, наследственных, приобретенных, далее — консультация клинического диетолога, эндокринолога, гастроэнтеролога и при необходимости, других специалистов. Вам будет назначено консервативное лечение, либо — предложено радикальное лечение ожирения хирургическим методом.

Для лечения ожирения необходимо в первую очередь сбросить вес, а также свести к минимуму или ликвидировать некоторые связанные с этим проблем со здоровьем. Ваш врач-диетолог может помочь вам решить, какое лечение выбрать. Это зависит от вашего веса и общего состояния здоровья. Некоторые из вариантов похудения включают изменения в диете, физические упражнения, изменение образа жизни и хирургическое вмешательство.

Операция по снижению веса

Операцией по уменьшению веса называется бариатрической операцией. Бариатрия направлена ​​на уменьшение размера желудка для того, чтобы уменьшить способность организма поглощать и удерживать калории. Наиболее распространенной бариатрической процедуройурой является шунтирование желудка «Roux-en-Y» (RYGB) и бандажирование желудка.

Если вы планируете  бариатрическую операцию, можете рассмотреть вариант минимально инвазивной операции Да Винчи.

Почему мы предлагаем операцию Да Винчи?

Вместо большого разреза брюшной полости, используемого в открытой хирургии, при операции да Винчи производятся лишь несколько небольших разрезов. Подобные используют в традиционной лапароскопии. Система да Винчи имеет увеличенное 3D изображение высокой четкости и специальные инструменты, которые сгибаются и вращаются намного лучше, чем человеческие руки и пальцы. Эти функции позволяют хирургу работать более точно и аккуратно.

Операция да Винчи имеет следующие преимущества:

  • Небольшая вероятность осложнений
  • Редкое инфицирование ран
  • Небольшое время послеоперационного восстановления
Робот-хирург DaVinci®

Помимо роботизированной барриатрической хирургии в Израиле выполняют такие операции лапароскопическим способом, еще важно знать, что помимо хирургии, направленной на уменьшение объема желудка, при средней тяжести ожирения есть высокоэффективная методика, заключающаяся в установке баллона внутрь желудка или рукава на участок от желудка ниже — по ходу двенадцатиперстной кишки. Данные способы позволяют уменьшить объем поглощаемой и усваиваимой пищи, что приводит к постепенному снижению веса без утомительных диет. Однако, спорт показан всем людям с избыточным весом — узнайте еще сегодня, какие эффективные программы мы предлагаем вам в Израиле, направленные на снижение веса!

 

Метки: , , , , , ,

Ариэль Танненбаум (доктор), детский эндокринолог

Кинерет Мазор-Ааронович (доктор)

Евгений Мошкович (доктор), эндокринолог

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!