Лечение брюшной грыжи в Израиле
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Лечение брюшной грыжи в Израиле

Что такое грыжа?

Грыжа вызвана ослаблением или разрывом брюшной стенки. На внутренней поверхности живота жир или внутренние органы могут выпячиться в этой ослабленной области и вызвать формирование мешка. На данной стадии вы можете не видеть выпухлость, но чувствовать жжение или покалывание. Когда содержимое брюшной полости начинает перемещаться в мешок, выпуклость становится заметной.

Каковы различные типы грыжи?

брюшная грыжаГрыжа может образоваться в любой слабой или разорванной части брюшной стенки. Инцизионная грыжа обычно выступает через шрамы от предыдущих хирургических разрезов и может развиваться от нескольких месяцев до нескольких лет после начальной операции. Наиболее распространены грыжи в области паха. Косая паховая грыжа спускается из области живота и может достигнуть мошонки. Прямая паховая грыжа встречается реже и, как правило, вызвана приобретенной слабости мышц и связок паховой области. Бедренная грыжа чаще встречается у женщин и является результатом приобретенной слабости мышц и связок в нижней области паха.

Как лечат грыжу брюшной стенки?

Когда диагностируется грыжа, в любом возрасте, обычно рекомендуется хирургическое лечение, так как грыжа не может исчезнуть сама по себе, а бездействие может привести к серьезным осложнениям.

Лапароскопическая операция при грыже брюшной стенки

Лапароскопическая операция при грыже выполняется под общим или спинальным наркозом. Наиболее часто используемым видом наркоза при грыже является спинальная анестезия, относящаяся к регионарным методам обезболивания. При спинальной анестезии анестезиолог вводит в область спинного мозга местный анестетик, что обеспечивает выключение чувствительности нижней половины живота, паховой области и ног. Спинальная анестезия при грыже является не только чаще всего используемым типом наркоза, но и самым безопасным видом анестезии.

Возле пупка производится небольшой разрез величиной в полдюйма, затем приподнимается брюшная стенка птем раздутия живота углекислым газом. Маленькая металлическая трубка помещается через этот разрез в брюшную полость, что позволяет ввести лапароскоп (тонкой трубке с подсветкой, используемой для обозрения тканей и органов брюшной полости) для идентификации грыжи. Затем вводятся две канюли (полых катетера) с правой и левой стороны живота. При помощи канюлей врач вводит инструменты для выполнения операции.

После обнаружения дефекта в него вшивается сетчатый трансплантат для устранения ослабленной области изнутри. Дефект измеряется, и затем на это место накладывается и закрепляется кусочек сетки.

В каком случае рекомендуется лапароскопическая операция при грыже?

Традиционная открытая хирургическая операция, как правило, проводится при лечении паховых грыж, расположенных в местах, которые ранее не были оперированы. Лапароскопический метод наиболее часто используется при лечении пациентов, которые имеют периодические грыжи или грыжи на обеих сторонах паха. Наиболее подходящий метод определяется после обследования хирурга.

Преимущества лапароскопической операции при грыже в Израиле

Как и при других минимально инвазивных процедурах, выполняемых в Израиле, основные преимущества от такой лапароскопической операции в Израиле получают прежде всего пациенты, так как они обычно имеют:

  • меньше осложнений,
  • проводят в больнице больнице меньше времени,
  • испытывают меньшую боль, и
  • восстанавливаются гораздо быстрее, чем после традиционной открытой операции.

Пациента, как правило, выписывают в тот же день или на следующее утро с указанием ограничить деятельность в течение двух недель.

Прогноз

Существуют некоторые риски, связанные с лапароскопической операцией грыжи. К ним относятся возможное развитие спаек между органами в области живота и пластикового имплантанта, инфекции сетчатого имплантанта и повреждение кишечника, семенного канатика у мужчин или нервов и кровеносных сосудов, которые питают яичко и ногу. Многие из этих осложнений, кроме внутреннего повреждения или появления спаек, кроме, может также возникнуть после открытой герниопластики. Наши пациенты получают самое передовое лечение, операции выполняются лучшими врачами, что сводит риски любой операции до миниимума.

Метки: , ,

Органосохраняющая операция на желчном пузыре

Минимально-инвазивная операция для коррекции подросткового идиопатического сколиоза

Лапароскопическая операция Випла при раке головки поджелудочной железы Лапароскопическая операция Випла при раке головки поджелудочной железы

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!