Узнайте о новых методах лечения кисты почки в Израиле | 7 ведущих клиник
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!
  • Амсалем Медикал
  • - Лапароскопическое удаление кисты почки в Израиле, как самый эффективный метод лечения

Лапароскопическое удаление кисты почки в Израиле, как самый эффективный метод лечения

Почечные кисты являются доброкачественным и довольно распространенным заболеванием, которое встречается как у мужчин, так и у женщин. У около 1 из 4 человек появляется киста почки, и большинство из этих кист не развиваются и не вызвают проблем в течение всей жизни. Иногда, почечная киста может накапливать жидкость в течение долгого времени, вызывая боль. Симптомами кисты почки могут быть: боль в поясничной области и повышение артериального давления. Это связано со сдавлением паренхимы почки увеличенной кистой, а также нарушением оттока мочи из чашечно-лоханочной системы почки, что являются показаниями к операции

Содержание:

 

Почему многие пациенты выбирают лечение кисты почек в Израиле? 

Преимущества лапароскопических операций бесспорны. В первую очередь, это малая травматичность вмешательства и, как следствие:

пациенты лечение кисты почек

 

  • легче протекающий послеоперационный период;
  • менее выраженный болевой синдром;
  • ранняя активизация пациентов;
  • сокращение сроков госпитализации в 2-4 раза;
  • снижение числа послеоперационных осложнений;
  • высокий косметический эффект.

 

Лапароскопическая хирургия в лечении почек в Израиле

В оперативном лечении урологических больных широкое применение получили лапароскопические операции. В этой связи в оперативной урологии появилось новое направление, которое принято называть урологическая лапароскопическая хирургия.

лапароскопическое удаление кисты почки

Одним из первостепенных отличий между лапароскопической и хирургической техникой является способ, который хирург получает анатомическую информацию относительно локализацией операционного поля.  Это относительно молодое направление современной урологии.

Главной особенностью лапароскопических операций является то, что все вмешательства производятся почти без разрезов — через небольшие проколы на коже (инструментам 5 и 10 мм в диаметре) под контролем видеомониторинга.

 

Как проходит лапароскопическая операция по удалению кисты почки в Израиле?

Лапароскопическая операция по удалению кисты почки заключается в иссечении стенки кисты почки из трех маленьких (длиной до 1 см.) разрезов на передней брюшной стенке. Эффективность лапароскопического удаления кисты почки достигает 95%.

В определенных случаях требуется полное удаление кисты почки вместе с содержимым. Это необходимо в случаях, когда киста почки больше 5 см, когда в ней начали образоваться перегородки, когда возникло подозрение на возникновение опухоли кисты. Опять же — нельзя пунктировать эхинококковые кисты почек, их желательно удалить, не повреждая, так как в этой кисте содержатся дочерние эхинококки, способные поражать любые органы при распространении.

  1. Лапароскопическое удаление кисты почки проводится под общим наркозом.
  2. Продолжительность операции зависит от пациента и составляет в среднем около 2-3 часа.
  3. Ваш хирург введет телескоп (лапароскоп) и хирургические инструменты через 3-4 небольших разреза (<1 см) в брюшной полости, позволяющих ему осмотреть внутренние органы и пораженную почку.

хирургическое лечение кисты почки

Живот заполняется газообразным диоксидом углерода, чтобы увеличить рабочее пространство при выполнении операции. Этот газ выводится из брюшной полости в конце операции. Киста почки затем изолируется, дренируется, стенка кисты открывается, и удаляется с помощью ножниц. Удаленная часть стенки кисты отправляется к патологоанатому для гистологического анализа. Часть кисты непосредственно на поверхности почек коагулируется, чтобы предотвратить выделение жидкости из подкладки цисты. Дренаж размещается вокруг места операции и удаляется в течение 24-48 часов, в случае, если не обнаружено подтекание мочи. Внутренний мочеточниковый стент используется очень редко. После операции удаления кисты почки пациент находится в клинике 1-2 дня, далее может вести обычный образ жизни.

 

Что такое почечная гипертония и как она связана с кистой почки?

киста почкиПочка — это поразительный орган. Через нее за 3–4 минуты проходит весь объем крови человека. Как только поступление крови к почке уменьшается, она начинает выделять особое вещество — ренин. Последний и повышает артериальное давление, чтобы к почке поступило нормальное, обычное количество крови. Поэтому, когда киста сдавливает сосуды, почка, и даже часть почки остается без приемлемого количества крови, начинается выделение ренина, что и приводит к «почечному» повышению артериального давления.

 

Лапароскопическое удаление кисты почки является эффективным минимально инвазивным лечением для больших, симптоматических кист, в особенности тех, которые повторяются, несмотря на аспирацию иглой/ дренаж. Пункция кисты почки под ультразвуковым контролем, со склеротерапией — выполняется под местной или внутривенной анестезией, заключается в проведение пункционной иглы через кожу поясничной области в кисты, эвакуация жидкости и введение спирта в полость кисты для склерозирования стенок.

 

Ультрасовременное хирургическое лечение почек в Израиле

В Израильских клиниках проводится целый ряд лапароскопических и роботизированных урологических операций, среди которых можно выделить следующие:

  • перевязка яичковой вены при варикоцеле — лапароскопическая операция, выполняемая при варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канатика);
  • нефрэктомия или резекция почкиудаление опухолей почек эндоскопическим методом;
  • адреналэктомия — эндоскопическое лечение патологий надпочечников;
  • иссечение простых кист почек — удаление кист почек лапароскопическим методом;
  • нефропексия— подвешивание патологически подвижной почки (нефроптоз, опущение почки) ;
  • радикальная простатэктомия— эндоскопическая операция при опухоли предстательной железы;
  • пиелопластика лоханочно-мочеточникового сегмента при гидронефрозе.

Все эти операции могут быть выполнены лапароскопическим методом, либо малоинвазивным, с применением роботизированной системы хирургии да-Винчи, причем в большинстве случаев данная техника доступна как взрослым, так и детям.

Метки: , , , , , , ,

Ярон Эрлих (доктор), уролог

Илан Лейбович (профессор) уролог

Давид Гершбаум (доктор), уро-онколог, хирург

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!