Диабет II типа и Мертвое море
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Диабет II типа и Мертвое море

Проведя исследование, медики убедились, что может наступить значительное улучшение в состоянии диабетиков, в ходе их пребывания на Мертвом море.

Купание в водах Мертвого моря, как показали результаты исследования, способствует значительному снижению уровня сахара в крови людей, страдающих диабетом второго типа. Данный вид диабета развивается, как правило, у пожилых людей и является инсулиннезависимым, в отличие от диабета первого типа.

В ходе исследования десятки людей, страдающих диабетом второго типа, регулярно в течение двадцати минут каждый день, купались в бассейне, при температуре воды около тридцати пяти градусов. При этом контрольная группа купалась в обычной воде, а вторая группа – в воде из Мертвого моря.
Результаты исследования показали, что после таких купаний в воде Мертвого моря уровень сахара в крови людей, больных диабетом второго типа, снижался на 13.5%. Купание же в обычной воде никак не повлияло на состояние здоровья диабетиков.

Был также проведен дополнительный эксперимент, в ходе которого в обычной воде и в воде Мертвого моря купались здоровые люди. Их состояние здоровья никак не изменилось, вследствие чего медики сделали вывод, что вода Мертвого моря благотворно влияла именно на людей, страдающих диабетом второго типа.
На Мертвом море возможно излечение и других недугов, таких как заболевания опорно-двигательного аппарата, кожные болезни, в том числе  псориаз и витилиго, лечение нервной системы.

На Мертвом море также предлагаются программы коррекции внешности и фигуры, подходящие для людей любого возраста.

Метки: ,

Кинерет Мазор-Ааронович (доктор)

Обследовали диабет, обнаружили рак кишечника

Евгений Мошкович (доктор), эндокринолог

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!