Лапароскопическая фундопликация по Ниссену (ГЭРБ)
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Лапароскопическая фундопликация по Ниссену (ГЭРБ)

Что такое гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь?
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) является заболеванием, при котором содержимое желудка попадает обратного в пищевод. Пищевод не может противостоять кислотам, поэтому кислота начинает сжигать пищевод, в результате чего появляется симптом изжоги. Люди с ГЭРБ могут чувствовать изжогу, боль в груди, охриплость утром или затрудненное глотание ,сухой кашель и неприятный запах изо рта. Иногда при ГЭРБ человеку кажется, что он или она задыхается.

Как вылечить ГЭРБ?

ахалазияВ зависимости от тяжести ГЭРБ, лечение может включать в себя изменение образа жизни, применение лекарств или операцию. Хирургическое вмешательство становится необходимым, когда другие варианты лечения не приводят к желаемому результату.

Как производится лапароскопическая фундопликация по Ниссену?

Фундопликация представляет собой стандарт хирургического лечения ГЭРБ. Верхнюю часть желудка оборачивают вокруг нижней точки пищевода для предотвращения кислотного рефлюкса и лечения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

Специалисты в области малоинвазивной хирургии гастроцентра в Тель Авиве проводят фундопликацию как лапароскопическую (минимально инвазивную) процедуру, при которой в желудке наносятся лишь крошечные разрезы. Втечение процедуры делается небольшой разрез, куда вводится троакар (полая трубка). Через нее живот заполняют газообразным диоксидом углерода с целью визуализации органов брюшной полости. В троакар вставляется сфера со светом и камерой, которая выводит изображение на ТВ-мониторы. Затем производится еще 4 маленьких разреза, через которые вводятся троакары, чтобы разместить необходимые инструменты.

Nissen fundoplication

Преимущества операции в Израиле

Как и при других минимально инвазивных процедурах, пациенты, которые проходят лапароскопическую фундопликацию по Ниссену в Израиле, как правило, имеют меньше осложнений, проходят более короткий срок реабилитации в больнице, испытывают меньшую боль, и восстанавливаются гораздо быстрее по сравнению с традиционной открытой хирургической операцией. Иногда пациенты могут покинуть больницу втечение одного-трех дней после операции и вернуться к работе в течение двух-трех недель. Операция выполняется опытнейшими врачами — гастроэнтерологами в современной новой клинике, пациент получает полный спектр сопровождения от нашей компании — от быстрого предварительного рассмотрения документов до присутствия переводчика на операции. Мы будем с вами во время всего вашего визита в Израиле.

Каковы возможные осложнения?

Любая хирургическая операция имеет потенциальные осложнения, такие как кровотечение или инфекция. В случае лапароскопической операции риск снижен из-за небольших разрезов и сокращения времени заживления.

Метки: , , ,

Органосохраняющая операция на желчном пузыре

Минимально-инвазивная операция для коррекции подросткового идиопатического сколиоза

Лапароскопическая операция Випла при раке головки поджелудочной железы Лапароскопическая операция Випла при раке головки поджелудочной железы

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!