Боли в верхней части спины — в чем опасность
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!

Боли в верхней части спины — в чем опасность

Совсем недавно в «Ассуте» появилась новая услуга: эндоскопическая операция, которая через грудную клетку спереди и при помощи эндоскопа облегчает боли в верхней части спины. «До сегодняшнего дня можно было принимать меры только в случаях болей в шейном или поясничном отделах позвоночника. Верхняя часть спины оставалась недоступной», — поясняет доктор Алекс Гефтлер, специалист по проблемам позвоночника в «Ассуте« и в медицинском центре «Сорока». В последние два года доктор Гефтлер специализировался за границей и изучал эндоскопические методики для верхней части спины.

Spinal-Surgery

Малоинвазивные операции на позвоночнике, грудной отдел

Новая методика малоинвазивной хирургии позвоночника позволяет доступ через грудную клетку, благодаря чему можно рассмотреть проблемную зону и выполнить сложные действия, как например удаление диска, лечение переломов и замену позвонков в верхней части спины. Небольшие разрезы предотвращают нанесение лишнего ущерба тканям, нервным окончаниями и мышцам в оперируемой зоне, что позволяет укоротить послеоперационный период. Такая методика связана также с меньшим количеством ортопедических и неврологических осложнений.

Особенность болей в верхней части спины

«Обычно боли в верхней части спины возникают по той же причине, что и боли в других участках позвоночника, но их труднее диагностировать и подобрать подходящий способ лечения. Кроме этого, боли в верхней части спины отдаются в грудную клетку и полость живота, в то время как боли в шейном и поясничном отдела влияют на верхние и нижние конечности, что позволяет немедленное диагностирование. Очень часто больные с подобными симптомами в течение долгих месяцев ходят по врачам, которые пытаются определить источник болей.

Как можно определить, идет ли речь о проблеме ортопедической или кардиологической?

Очень важно, чтобы диагност был внимательным к жалобам пациента и знал, что после отрицания кардиологической проблемы и других вариантов — боли в груди или в животе могут быть результатом болей в верхней части спины.

Проконсультируйтесь с нашими врачами — оставьте ваши контактные данные и в течении часа мы вам перезвоним. Не оставляйте тревожные симптомы на потом — его может не быть!

Метки: , , ,

Интервью с доктором Боаз Либерман, ведущий онко-ортопед Израиля

Биньямин Бендер (доктор), хирург-ортопед

Гиль Болотин (профессор), кардиохирург

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!