Выбирайте лечение болей в пояснице в Израиле | Цены от 0
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!
  • Амсалем Медикал
  • - Рассмотрите программы хирургического лечения болей в пояснице в Израиле

Рассмотрите программы хирургического лечения болей в пояснице в Израиле

Хирургия поясничного отдела позвоночника может понадобиться в случае, если консервативное лечение болей в пояснице долгое время не дает результата и присутствуют дегенеративные изменения в костной ткани. L1-S1К хирургии поясничного отдела позвоночника относятся операции на нижней части спины на уровне позвонков L1-S1. Такие операции активно используются израильскими спинальными хирургами.

Содержание:

 

Почему 10 000 пациентов едут на лечение болей в пояснице в Израиль?

Есть два основных типа операций поясничного отдела позвоночника, которые применяются для лечения грыжи в Израиле и других заболеваний позвоночника.

хирургическое лечение болей в пояснице

Наиболее распространенные хирургические процедуры для нижней части спины:

  • Поясничная декомпрессия;
  • Спинная дискэктомия одного уровня нижней части позвоночника.

Цель декомпрессионной хирургии, как правило, заключается в облегчении  боли, вызванной защемлением  нервных корешков. Есть две распространенные причины избыточного давления на нервные корешки поясничного отдела, это грыжа межпозвоночного диска или поясничный стеноз позвоночного канала. Этот тип боли обычно называют радикулопатией, или радикулитом.

Декомпрессия включает в себя удаление небольшой части кости над нервным корешком  и (или) материала диска из-под нервного корешка, чтобы облегчить защемление нерва и предоставить нервам возможность зажить. Наиболее распространенные типы декомпрессии это микродисектомия и ламинектомия. Их также используют и для лечения опухолей позвоночника в Израиле.

Также существует несколько альтернативных процедур, такие как  X-STOP, которые можно проводить вместо ламинектомии для лечения поясничного стеноза позвоночного канала.

 

Как рассчитать стоимость лечения болей в пояснице в Израиле?

Узнать стоимость лечения в Израиле можно, выполнив 3 простых шага.

Для получения подробной консультации необходимо:

  1. Оставив заявку в контактной форме на этом сайте.
  2. Получив звонок нашего координатора.
  3. Отправив копии результатов обследований на ознакомление врачу.
  4. Проконсультировавшись с ведущим хирургом.
  5. Рассмотрев индивидуальный план лечения в лучших клиниках Израиля.

Консультативные услуги, полученные на этом сайте – бесплатны. Мы гарантируем предоставление точной и правдивой информации.

 

Какие хирургические методы лечения болей в пояснице за границей уже применяются?

Во время проведения лечения за границей также активно используются ультрасовременные хирургические методики.

Спондилодез или слияние позвонков

L1-S1Целью поясничного спондилодеза является устранение боли при движении, возникающей в нижней части спины. Чаще всего этот тип операции выполняют при боли и инвалидности, вызванной поясничным остеохондрозом или спондилолистезом. Методика уже доказала свою эффективность при проведении лечения грыжи позвоночника за границей.

Спондилодез включает в себя использование костного трансплантата, который устраняет лишнюю подвижность позвоночного сегмента, тем самым уменьшая боль, возникающую в суставе. Во время спондилодеза используются медицинские приборы, костный трансплантат и костный стимулятор.

Существует много хирургических вариантов спондилодеза, такие как ALIF, PLIF, XLIF, TLIF, заднебоковой спондилодез и другие минимально инвазивные процедуры.

Также спондилодез может быть проведен для решения других проблем позвоночного отдела, таких как патологии поясничного отдела позвоночника, инфекции и опухоли.

Другие операции на позвоночнике

В дополнение к традиционному одноуровнему спондилодезу или декомпрессии, выполняемых для лечения поясничного остеохондроза или стеноза позвоночного канала, существует ряд хирургических  альтернатив.

Среди них наиболее распространены:

  • Искусственная замена диска. Технология по замене диска на искусственный, используемая в конкретных случаях поясничного остеохондроза (применима для лечения рака в Израиле).
  • Технология сохранения подвижности.

Спондилодез – это классическая процедура для лечения постоянной боли поясничного отдела позвоночника. Вставка интерспинозной  распорки, такой как устройство X-STOP,  может сохранить движение, в отличие от его остановки с помощью спондилодеза.

 

Врачи Израиля, специализирующиеся на лечении болей в пояснице

  1. Доктор Гад Велан;
  2. Доктор Гилад Регев;
  3. Доктор Пекарский Илья;
  4. Доктор Саламе Иосиф (доктор);
  5. Профессор Игаль Мировский;
  6. Профессор Села Моше;
  7. Доктор Эли Ашкенази.

 

Отзывы пациентов о лечении болей в пояснице в Израиле

отзывы о лечении болей в спине в Израиле«Поясница мучила болями несколько лет, и никто не мог сказать, что со мной происходит. Прошла с десяток разных обследований, но результата не получила. Помогли врачи из больницы Меир в Израиле. Они сразу заподозрили, что мне нужна операция на спине. Это подтвердилось всего одним обследованием в израильской больнице! Уже через 2 недели я вернулась на родину и забыла о болях навсегда».

Наталья, г. Свердловск

лечение болей в пояснице«Попал к врачам в Рамбам случайно во время отдыха. Отправился в Израиль для лечения остеохондроза, а оказалось, что нужна была операция. Врачи справились с задачей отлично, за что им особая благодарность!»

Константин, г. Саратов

 

Что еще должны знать пациенты о хирургическом лечении болей в пояснице?

Отправляясь на лечение в другую страну, пациенту важно ознакомится также с тем, какие материалы будут использованы для лечения болей в пояснице.

Костный трансплантат для спондилодеза

При проведении спондилодеза, между двумя сегментами позвонков в позвоночнике образуется мостик, необходимый для того, чтобы остановить движение в необходимой части позвоночника. Костный трансплантат и / или заменитель костного трансплантата необходим чтобы создать условия для прочного соединения.

Костный трансплантат не образует соединение во время операции. Вместо этого, костный трансплантат обеспечивает фундамент и окружающее пространство, чтобы позволить организму вырастить новые кости и соединить части позвоночника вместе (в одну длинную кость).

лечение болей в пояснице в Израиле

Во время спондилодеза используются  специальные приборы, такие как винты и стержни, чтобы обеспечить стабильность на оперируемом участке позвоночника в течение первых нескольких месяцев после операции; в долгосрочной перспективе кости срастутся, обеспечив тем самым стабилизацию позвоночника.

В этой статье рассматриваются основные виды костных трансплантатов, используемых в Израиле. Существуют трансплантаты, состоящие из:

  • собственного костного материала пациента (аутотрансплантата),
  • трансплантаты из мертвой кости (аллотрансплантат),
  • костный трансплантат или костный морфогенетический белок (КМБ).

Некоторые из них могут быть использованы в сочетании друг с другом во время операции на позвоночнике.

Костный трансплантат

Чтобы принять решение какой костный трансплантат выбрать, необходимо учесть некоторые условия:

  • Тип спондилодеза
  • Количество задействованных уровней позвоночника
  • Место соединения
  • Факторы риска (например, если пациент страдает ожирением, курит, имеет кости плохого качества)
  • Возраст пациента и его вес

На сегодняшний день,  золотым стандартом является использование собственной кости. Тем не менее, этот вариант подходит не для всех пациентов.

В целях сокращения хирургических рисков и возможных осложнений при использовании собственного костного материала пациента, медицинское сообщество сосредоточило свои ресурсы разработку наилучших вариантов лечения.

Отправляясь на лечение, узнайте у лечащего врача, какой трансплантат будет использован:

  • Аутотрансплантат: собственная кость пациента
  • Аллотрансплантат: мертвая кость из банка тканей
  • Заменитель костного трансплантата
  • КМБ: костный морфогенетический белок.

Наши спинальные хирурги имеют большой опыт в проведении сотен операций на позвоночнике и могут с полной уверенностью гарантировать высочайшее качество проводимой операции, в Израиле в большинстве случаев применяется малоинвазивный подход к хирургии, что позволяет не только добиться великолепного результата операции, но и в быстрые сроки восстановиться после нее пациенту. Во многих случаях госпитализация не занимает более 2-3 суток, а время на восстановление — менее месяца.

Метки: , , ,

Габриэль Гутман (доктор), ортопед

Бронштейн Игаль (доктор), спинальный хирург

peleg galim Пелег Бен-Галим (доктор), ортопед, спинальный хирург

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!