Лечение карциноидных опухолей легкого в Израиле | Цены от 95
Получите через 24 часа подробный план лечения, стоимость и резюме лучшего специалиста именно по Вашему заболеванию
Получите консультацию!
  • Амсалем Медикал
  • - Узнайте о новых методах лечения карциноидных опухолей легкого в Израиле

Узнайте о новых методах лечения карциноидных опухолей легкого в Израиле

Почему пациенты выбирают лечение карциноидных опухолей легкого за границей

Карциноидная опухоль легкого – редко встречающийся тип опухолей нейроэндокринного происхождения. На ее долю приходится от 1 до 3% всех случаев злокачественных опухолей легкого. Наиболее часто выявляется в возрастной группе 45-55 лет, у женщин почти вдвое чаще, чем у мужчин. В отличие от рака легкого, развитие карциноидной опухоли не имеет связи с ни с активным, ни с пассивным курением, причины ее возникновения остаются на данный момент неизвестными. Тем не менее, курение, по всей видимости, является если не причиной, то отягощающим фактором – у большинства (около 80%) курящих пациентов выявляется более тяжелая, атипичная форма карциноида.

Содержание:

 

5 причин выбрать лечение карциноидной опухоли легкого за границей

Еще одним отличием карциноидной опухоли легкого является ее более благоприятное, чем у рака, течение – выживаемость после курса терапии значительно выше, особенно если речь идет о лечении за рубежом, в современных онкологических центрах.

 Лечение карциноидной опухоли легких за рубежом

Карциноидные опухоли – это отдельно стоящая группа опухолей, которую считают промежуточной между злокачественными и доброкачественными формами. Образуются они там, где есть нейроэндокринные клетки, относящиеся к диффузной нейроэндокринной системе (APUD-система): в тонком кишечнике, желудке (карциноид тела желудка), желчном протоке, поджелудочной железе, печени, яичниках, легком и т. д. Наиболее частая локализация – карциноид ЖКТ, в легких он встречается значительно реже.

Опухоль растет медленно, поэтому карциноид прогноз имеет более благоприятный, чем рак. Ранее этот вид опухолей считали доброкачественным, однако на его злокачественный характер указывает то, что карциноид метастазы образует, как и рак, а кроме того, как и рак, обладает способностью рецидивировать.

Лечение карциноидных опухолей легкого за границей в крупных онкологических центрах, к которым относятся больницы Израиля, имеет целый список преимуществ:

  • Редкие виды злокачественных опухолей, с которыми обычный онколог может никогда в жизни не встретиться, наиболее эффективно лечат именно в крупных онкоцентрах – там, куда люди приезжают из разных стран мира с самими сложными редкими онкозаболеваниями.
  • Быстрая и точная диагностика. Не секрет, что диагностика в клиниках стран бывшего СССР не особенно успешна, во многом по причине устаревшего парка аппаратуры, т. е. недофинансирования. По данным израильских онкологов, более трети пациентов из этих стран имеют неточный, а иногда и ошибочный диагноз.
  • Передовые методы лечения рака в Израиле, позволяющие наиболее эффективно и с меньшим ущербом для организма воздействовать на опухоль.
  • Качественный уход, доброжелательное и профессиональное отношение к пациенту.
  • Возможность поддерживать связь с лечащим врачом, консультироваться с ним дистанционно и после завершения лечения.

 

Особенности современной диагностики карциноидных опухолей легкого за границей

Первичная диагностика осуществляется в ходе рентгенологического исследования, однако оно позволяет лишь установить наличие опухоли, без уточнения ее типа. Фибробронхоскопия обеспечивает возможность взять пробу ткани для морфологического анализа, т. е. уточнения клеточного состава опухоли (биопсия). КТ грудной дает возможность определить размер опухоли, ее локализацию, соотношение с подлежащими тканями.

Онкомаркером данного вида опухолей служит нейронспецифическая энолаза (NSE), поэтому определяют ее концентрацию в крови.

Также исследуются:

  • Хромогранин А (в крови);
  • Серотонин (в крови);
  • Адренокортикотропный гормон (в крови);
  • 5-Гидроксииндолуксусная кислота (в моче).

С целью обнаружения возможных метастазов проводят УЗИ регионарных лимфатических узлов, сцинтиграфию костей, МРТ мозга, КТ или МРТ печени, надпочечников.

В зависимости от расположения, карциноиды легкого могут быть центральными и периферическими, а по степени дифференциации клеток – типичными и атипичными. Типичные по своим свойствам ближе к доброкачественным опухолям, атипичные – к злокачественным. Некоторые исследователи выделяют еще одну форму карциноида легкого – низкодифференцированную, или анаплазированную, но такая классификация не является общепринятой в настоящее время.

Карциноидная опухоль также может расти по отношению к бронху экзо-, эндофитно или обладать смешанным типом роста. Определяют также локализованную форму заболевания (в виде единичного опухолевого узла) и генерализованную, т. е. распространенную. Наиболее часто карциноидная опухоль легких представлена центральной формой, причем правосторонней локализации.

Для 25% случаев характерно бессимптомное течение. Наиболее типичными для карциноида легкого признаками являются кровохарканье (данному виду опухолей присуще обилие сосудов) и появление одышки.

Карциноидные опухоли образуются из клеток, которые способны продуцировать биологически активные вещества – адренокортикотропный гормон, адреналин. гистамин, серотонин и т. п., поэтому рост подобных опухолей может вызывать усиленную секрецию данных веществ в организме, что проявляется карциноидным синдромом. В случае карциноидной опухоли легкого карциноидный синдром обнаруживается у 1,5-3% больных. Проявляется он в виде гормональных расстройств по типу синдрома Иценко-Кушинга, акромегалии, а также приливов, бронхоспазма, диареи, дерматозов.

Важно отметить, что клинические симптомы заболевания не являются специфичными, поэтому в ранней диагностике заболевания большую роль играют профилактические осмотры, включающие рентгенографию грудной клетки. Своевременная диагностика карциноидных опухолей в Израиле обеспечивает благоприятный прогноз – вылечить удается более 90% пациентов.

 

Что делает лечение карциноидных опухолей легкого в Израиле таким эффективным

Израильская онкология – одна из самых прогрессивных в мире, ее успехи обусловлены хорошей организацией здравоохранения в целом, а также применением новейших противоопухолевых методов и средств. В частности, лечение рака легких в Израиле имеет большие, чем в среднем в мире, показатели выживаемости – это касается и таких тяжелых форм, как мелкоклеточный рак, и таких благоприятных, как карциноид легкого. По статистике, после курса лечения пятилетняя выживаемость пациентов с типичной формой опухоли составляет более 90%, с атипичной – 80%. Наличие метастазов, особенно отдаленных, отягощает прогноз, свидетельствуя о поздней стадии заболевания и глубоко зашедшем опухолевом процессе. Тем не менее, отзывы о лечении карциноидных опухолей легкого за рубежом подтверждают его атравматичность и высокую результативность даже в случае наличия метастазов.

Хирургическое лечение карциноидных опухолей легкого за границей

Главным методом лечения карциноидных опухолей легкого за рубежом является оперативный, причем предпочтение отдается малоинвазивным бронхоскопическим вмешательствам. Метод отличается высокой эффективностью: позволяет произвести резекцию опухолевого узла, устранить ателектаз, непроходимость бронха и другие необходимые манипуляции, и при этом отсутствует необходимость травматичной торакотомии (вскрытия грудной клетки). Объем оперативного вмешательства зависит от опухоли, но, как правило, проводятся органосохраняющие операции по типу лобэктомии (удаление пораженной доли легкого). Операция может включать также резекцию бронхов, пластику бронхов, резекцию лимфоузлов (лимфаденэктомию).

К послеоперационной лучевой терапии прибегают в том случае, если обнаружены метастазы в средостении или других участках грудной клетки. Химиотерапия используется в лечении генерализованных форм опухоли. Кроме того, дистанционное облучение в сочетании с химиотерапией применяют, когда по той или иной причине невозможно произвести хирургическую операцию.

В некоторых случаях в лечении карциноидов легкого применяется симптоматическая терапия – прием препаратов, подавляющих выработку биологически активных веществ (соматостатины и т. п.).

Метастазирует карциноид легкого в регионарные лимфатические узлы, отдаленные метастазы обнаруживаются в печени, головном мозге, костях, надпочечниках. Их лечение проводится по принципам, общим для опухолей данной локализации. Так, лечение рака мозга в Израиле (метастазы карциноидной опухоли легкого в мозг) могут быть удалены хирургически или методом радиохирургии (КиберНож, ТруБим), в лечении метастазов костей используется дистанционная радиотерапия и прием бифосфонатов и т. д.

В Израиле для лечения карциноида легкого используют также инновационную биотерапию, самостоятельно или в сочетании с другими противоопухолевыми методами (облучением, химиотерапией). Это усиливает терапевтический эффект последних, а также позволяет значительно снизить риск рецидива.

 

От каких факторов зависит стоимость лечения карциноидных опухолей легкого в Израиле

Стоимость лечения карциноидных опухолей легкого за границей зависит от многих факторов и потому определяется в индивидуальном порядке.

На ее формирование влияют:

  • Параметры опухоли (типичная или атипичная, локализованная или генерализованная, наличие метастазов и их расположение), общее состояние здоровья пациента, наличие сопутствующих заболеваний, возраст – т. е. все то, что определяет объем лечения;
  • Необходимость дообследования и его объем;
  • Тип клиники (частная, государственная);
  • Страна (цены на лечение карциноидных опухолей легкого в Израиле, например, отличаются от цен на лечение карциноидных опухолей легкого за границей в других странах);
  • Дополнительные расходы, связанные с лечением.

Чтобы узнать стоимость лечения карциноидных опухолей легкого за рубежом применительно к конкретному пациенту, необходимо:

  1. Указать в форме на сайте действующие контакты для связи с вами, отослать их.
  2. Дождаться ответа консультанта, описать ему проблему.
  3. Отправить на предложенный консультантом e-mail сканы медицинских документов.
  4. Провести бесплатную онлайн консультацию со специалистом по лечению данной патологии.

После этого для вас будет составлена индивидуальная программа с указанием цены на лечение карциноидной опухоли легкого за рубежом и подробным ее объяснением (перечнем необходимых процедур).

Стоит отметить, что цены на лечение в Израиле одни из наиболее демократичных, принимая во внимание самый высокий уровень израильской медицины.

 

Прочтите отзывы о лечении карциноидных опухолей легкого в Израиле

отзыв о лечении карциноидной опухоли в израиле«Все знают, что рак легкого это конец. Когда мне поставили такой диагноз, я думала, что лечиться уже не имеет смысла, только муки продлевать. Настояли родные, чтобы я поехала обследоваться и лечиться в Израиль. Оказалось, у меня редкий рак легких, карциноид, и все не так плохо, как я думала. Часть легкого пришлось удалить, но все прошло благополучно. Сейчас мне смешно вспоминать, как полтора года назад я собиралась умирать. Не знаю, помогли бы мне врачи дома, не уверена. Но вот в том, что случись что, помогут в Израиле, теперь уверена на все сто».

Елена Коваль, Ростов.

отзыв о лечении карциноидной опухоли в израиле«Получив неутешительный диагноз, и решив ехать за рубеж, первым делом стал читать отзывы о лечении карциноидных опухолей легкого за границей. Долго колебался, остановил выбор на Израиле, из-за языка. Не иврита, конечно, а русского. Лечился я в клинике Меир. Все понравилось, хорошие врачи и отличная клиника, а главное, меня вылечили. Недешево, скажем прямо, но жизнь того стоит. Благодарен».

Ильин А. Д., Уфа.

 

ТОП-8 клиник Израиля для лечения карциноидных опухолей легкого

  1. МЦ Ихилов (Сураски);
  2. МЦ Ассута;
  3. МЦ Рамбам;
  4. МЦ Шиба;
  5. МЦ Хадасса;
  6. МЦ Бейлинсон;
  7. МЦ Герцлия;
  8. МЦ Меир.

 

Лучшие врачи Израиля по лечению карциноидных опухолей легкого

  • Доктор Борис Гендель, специалист по торакальной хирургии;
  • Доктор Иехуда Шварц, специалист по бронхоскопии;
  • Доктор Милтон Сауте, специалист по торакальной хирургии;
  • Профессор Мордехай Крамер, специалист по хирургии легких;
  • Доктор Майя Готфрид, онкопульмонолог;
  • Доктор Амин Онн, онкопульмонолог;
  • Доктор Йехуда Шварц, пульмонолог, специалист по диагностике.

 

Задать вопрос врачу

Вы хотите получить подробную, индивидуальную информацию по Вашей проблеме? Обратитесь к нам сейчас!